Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Сокол-2008" в финале Кубка Поволжья

"Сокол-2008""Сокол-2008" в финале Кубка Поволжья ХК Сокол

"Сокол-2008"

"Сокол-2007""Сокол-2008" в финале Кубка Поволжья ХК Сокол

"Сокол-2007"


0

В пятницу, 29 марта, в Новочебоксарске завершились матчи третьего этапа зонального первенства России (ПФО) среди юношей 2008 года рождения. В турнире приняли участие шесть команд Поволжья.
Путевку в финальный турнир, в котором четыре сильнейшие команды будут непосредственно бороться в середине апреля, завоевал и новочебоксарский "Сокол-2008". Причем сделал это досрочно, накануне. Завершающий матч турнира с "Лидером" из Ульяновска был уже формальностью, и подопечные Игоря Михайлова позволили себе, видимо, сыграть несколько вальяжно, что, конечно же, не приветствуется. Тем не менее соколята доводят матч до победы 5:2 и со стопроцентным результатом финишируют первыми.
Второе место занял "Уран" из Дзержинска, обыгравший в заключительном матче земляков по Нижегородской области ХК "Саров" со счетом 6:0. и ребята из Дзержинска вместе с "Соколом" в следующем сезоне, согласно регламента, будут выступать в группе сильнейших команд первенства России, в группе "А".
Еще в одном матче субботы, в схватке за третье место, сошлись "Чебоксары Юниор" и "Мордовия". И хотя это место его обладателю уже никаких девидентов, но быть в тройке всегда почетно. И этот бой выиграли ребята из "Чебоксары Юниора", одолевшие саранцев со счетом 2:1.
Мы поздравляем "Сокол-2008" с победой, но не забываем, что главное соревнование сезона в первенстве России у соколят еще впереди, новочебоксарский этап был всего лишь шагом, хотя и очень важным, на пути к завоеванию Кубка.

***

Параллельно новочебоксарскому зональному турниру "Кубка Поволжья", в котором встречались шесть команд юношей 2008 г.р., в городах Туймазы и Балакова проходят подобные турниры, но среди ребят постарше, 2007 года рождения.
В группе "Б8", что собралась в башкирском Туймазы, выступает "Сокол-2007" Евгения Филиппова. Перед последним днем турнира новочебоксарцы в тройке лидеров. На счету новочебоксарцев три победы: над "Спартаком" (Йошкар-Ола) 6:1, "Волгарем" (Тольятти) 7:6 и сегодня над "Союзом" (Киров) 8:1. Кроме этого "Сокол-2007" терпит досадное поражение по буллитам в стартовом матче от "Динамо-Авиатор", ведя за несколько минут до финальной сирены в счете в несколько шайб, а также поражение от "Девона" 1:4.
Лидируют с двенадцатью очками хозяева, команда "Девон", на балл меньше у казанского "Динамо-Авиатора". И по 10 очков набрали "Сокол-2007" и йошкар-олинский "Спартак". Но йошкар-олинцы, уступившие в очной встрече "Соколу" 1:6, выступление на турнире уже завершили и выше нашей команды уже не пройдут. Так что воспитанники СШОР №4 уже однозначно ниже призовой тройки не опустятся, а при определенном раскладе итогов последних игр могут подняться и выше. Но для этого свои матчи должны проиграть "Девон", встречающийся с тольяттинским "Волгарем", и "Динамо-Авиатор", у которого в соперниках явный аутсайдер турнира кировский "Союз". Ну а "Сокол-2007" скрестит клюшки с другим аутсайдером - "Темпом" из г.Чайковский Пермского края.
Лишь победитель турнира сможет провести финальные игры непосредственно за сам Кубок Поволжья с победителем балаковской группы, которым стал "Рубин" из Кузнецка Пензенской области.