Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Сокол-2008" не смог пробиться в финал Первенства России и на третьем этапе поборется за Кубок Поволжья

0

Во вторник 8 января в городе Альметьевск завершились матчи Второго (зимнего) этапа зонального Первенства России (ПФО) среди юношей 2008 года рождения в группе "К", среди участников которого был и новочебоксарский "Сокол-2008".
Согласно регламенту соревнований, лишь две первые команды каждой из зон, а их в этом году пять, выходят в финальный этап и одновременно получают право в сезоне 2019-2020 гг. выступать уже в группе сильнейших.
К сожалению, "Сокол", набрав 15 очков (с учетом очков первого этапа), занял лишь четвертое место, выбыв, таким образом, из борьбы за звание призера и чемпиона России. Первенствовали нижегородское "Торпедо" и тольяттинская "Лада", которым подопечные Игоря Михайлова проиграли 1:4 и 3:5 соответственно. Уступили новочебоксарцы и в стартовом матче хозяевам турнира, команде "Нефтяник", в супердраматичном матче с футбольным счетом 0:1, пропустив соперника на третье итоговое место. В активе же "Сокола" две победы: над ЦСК ВВС (самара) 5:2 и "Девоном" (Туймазы) 4:1.
Таким образом, на третьем этапе Первенства в весенние каникулы воспитанники республиканской школы хоккея в компании еще с одиннадцатью не пробившимися в финал участниками, разыграют в конце марта Кубок Поволжья, время и место проведения которого будет определено Филиалом ФХР в г.Самаре чуть позже.