Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Сокол-2008" единолично возглавил турнирную таблицу

"Сокол-2008" единолично возглавил турнирную таблицу

"Сокол-2008" единолично возглавил турнирную таблицу


0

Пожалуй, важнейший матч всего турнира прошел в среду утром, на третий день зонального турнира Первенства России среди юношей 2008 г.р.. В очном поединке скрестили клюшки два претендента на путевку в финал Кубка Поволжья и на место в группу сильнейших, группу "А" первенства следующего сезона - новочебоксарский "Сокол-2008" и "Уран" из Дзержинска.
Матч оправдал ожидания болельщиков и выдался на славу. Героем встречи в составе "Сокола" по праву можно назвать Захара Кокотанова: именно он, до этого момента ни разу не отличившийся на турнире, уже в первом периоде дважды отправляет шайбу в сетку ворот дзержинской команды. В итоге именно это преимущество в счете в две шайбы были зафиксированы на табло после финальной сирены, так как во втором и третьем периодах соперники поражают ворота друг друга по разу. У "Сокола" отличились Денис Латванов и Дмитрий Карзанов. Итог матча 4:2 в пользу "Сокола". Впереди у воспитанников Игоря Михайлова завтра матч с "Мордовией", еще претендующей на первое или второе место, дающие право сыграть в следующем году в группе "А", а в пятницу матч с ульяновским "Лидером".
Не менее напряженной выдалась встреча "Чебоксары Юниора" и ХК "Саров". И тем и другим отступать уже было некуда. В итоге лишь одна заброшенная еще в первом периоде за всю встречу шайба Тимуром Камалетдиновым (кстати, начинавшего путь в хоккей в "Соколе") решила исход поединка в пользу воспитанников чебоксарской ДЮСШ "Спартак" со счетом 1:0. Эта победа позволила подопечным Евгения Тугашева из "Чебоксары Юниора" тоже занять место в числе претендентов на победу в турнире, и для них, пожалуй, все уже решиться завтра в очном противостоянии с "Ураном".
Наконец, в третьем матче дня встретились "Мордовия" и "Лидер". Ребята из Ульяновска долго и отчаянно сопротивляются сверстникам из Саранска, пропустив лишь по разу в перовом и втором периодах. Но в третьем их оборона рушится, и в итоге "Мордовия" выигрывает всухую 4:0.