Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Сокол-2006" громит "Спортград", "Сокол-ЮХЛ" обменивается победами с "Олимпией"

 "Сокол-2006" громит "Спортград", "Сокол-ЮХЛ" обменивается победами с "Олимпией"

"Сокол-2006" громит "Спортград", "Сокол-ЮХЛ" обменивается победами с "Олимпией"

 "Сокол-2006" громит "Спортград", "Сокол-ЮХЛ" обменивается победами с "Олимпией"

"Сокол-2006" громит "Спортград", "Сокол-ЮХЛ" обменивается победами с "Олимпией"


0

Две команды новочебоксарского "Сокола" 18 и 19 сентября провели матчи третьего тура Первенства ПФО.

В Новочебоксарске "Сокол-2006" принимал команду "Спортград" из города Отрадный Самарской области. Воспитанники Дмитрия Петрова в итоге дважды более чем убедительно переиграли соперника с одинаковым счетом 7:2.

Поначалу атака новочебоксарцев никак не могла подобрать ключи к воротам гостей. Лишь на 14-й минуте первого периода капитан "Сокола-2006", защитник Дмитрий Мальцев реализует численное преимущество своей команды, после чего дела впереди у хозяев пошли в гору. К перерыву "Сокол" ведет 3:0, а в начале второй двадцатиминутки - 4:0. Поочередно отличаются Николай Нестеров, Иван Карамаликов, Григорий Ржанцов. Гостям удается сократить разрыв в счете на одну шайбу, но хозяева словно этого и не заметили. Вскоре счет забитым "Соколом" шайб достигает цифры шесть, благодаря точным броскам Алексея Козлова и Дмитрия Мальцева, последний забрасывает шайбу в ворота соперника в меньшинстве. В третьем периоде Григорий Ржанцов ставит окончательную точку в матче. Отметим, что четыре из семи голов "Сокол" забивает в большинстве - отличная реализация численного преимущества.

В воскресном поединке к первым минутам третьего периода подопечные Дмитрия Петрова ведут уже 6:0, причем преимущество "Сокола" в первых двух двадцатиминутках было просто подавляющим. Лишь в концовке игры гостям из "Спортграда" удается дважды поразить ворота "Сокола", за которым все же остается последнее слово в поединке. В этом матче дубль на счету Алексея Козлова, по шайбе забросили Григорий Ржанцов, Айзат Шамсутдинов, Максим Суторихин и Егор Мазиков.
Благодаря победному дублю, "Сокол-2006" закрепляется на второй строчке турнирной таблицы и уже через неделю принимает дома саратовский "Кристалл".

***

Юниорская команда "Сокол-ЮХЛ" Юрия Салканова и Сергея Лаптева выезжала на матчи к соседу по турнирной таблице, к кирово-чепецкой "Олимпии".

В первом матче новочебоксарским юниорам немного не повезло. В середине первого периода соперники обмениваются голевыми атаками. На шайбу "Олимпии" практически через минуту "Сокол-ЮХЛ" отвечает голом Ильи Неупокоева. Ничейный счет держится практически до конца второй двадцатиминутки, когда за 40 секунд до сирены "Олимпии" удается реализовать численное преимущество и выйти вперед 2:1. Все попытки "Сокола" изменить счет в свою пользу так и не увенчались успехом, "Олимпия" побеждает.

Зато в повторном поединке "Сокол-ЮХЛ" камня на камне не оставляет от обороны кирово-чепецкой команды. После первого периода новочебоксарцы ведут 2:0, а после второго уже 8:1. На первых минутах периода третьего счет в пользу "Сокола" становится уже двузначным. Лишь под занавес игры олимпийцы смогли отличится еще дважды. Итог встречи - 10:3 в пользу "Сокола-ЮХЛ". Убедительную победу новочебоксарцам принесли голевые дубли Богдана Трибоя, Ильи Неупокоева, Александра Митрофанова и Кирилла Рудницкого, по разу отличились Константин Дмитриев и Роман Шагиахметов.

Впереди у юниоров "Сокола" домашние матчи с лидером дивизиона "Запад", с казанской "Волной". Эти игры пройдут уже через неделю.