Что изменится в России с 1 марта 2024 года

"Сокол-2004" уступает лидерство в Первенстве ПФО "Торосу", а "Сокол-2006" в гостях берет очки у "Мотора"

0

В минувшие выходные, 22 и 23 декабря, три команды новочебоксарского "Сокола" провели последние предновогодние матчи Первенства России (ПФО) среди юношей в своих возрастных группах.
Самыми принципиальными и важными для встречающихся соперников стали новочебоксарские поединки между "Соколом-2004" и нефтекамским "Торосом". Обе команды безоговорочно лидируют в первенстве и далеко ушли вперед от преследователей по турнирной таблице. На момент встречи у "Сокола" на два очка было больше.
По первым же минутам игр стало ясно, что встречаются совершенно равные по силам и возможностям команды. Счет в матчи открывают новочебоксарцы в начале первого периода, но гости быстро его сравнивают. Во втором нефтекамцы вырываются вперед, забросив в ворота хозяев две шайбы, но и "Сокол" не остается в долгу и еще до второго перерыва отвечает сопернику тем же. Ничья на табло держится почти до окончания основного времени, когда уже казалось, что игра переместится в овертайм или послематчевые броски. Однако в концовке у "Сокола" удаляется один из игроков за нарушение правил, и "Торосу" удается реализовать численное преимущество и вновь повести в счете. А на последних секундах матча в воротах "Сокола" оказывается пятая шайба. Победа гостей 5:3.
Самыми драматичными для хозяев моментами повторного поединка становится двухминутный отрезок концовки второго периода, когда нефтекамским ребятам трижды удается поразить ворота "Сокола". До этого момента на табло ничья 1:1. На протяжении третьей двадцатиминутки счет не меняется, и, когда в надежде на чудо или от отчаяния, наставник хозяев Евгений Кормаков меняет голкипера на шестого полевого игрока, в пустых воротах "Сокола" оказывается пятая шайба.
Таким образом "Сокол-2004" терпит первые поражения в текущем первенстве, причем сразу два подряд, и уступает верхнюю строчку в турнирной таблице "Торосу", теперь у которого уже на 4 очка больше.
***
В это же время "Сокол-2006" Дмитрия Петрова выезжал в город Заволжье на матчи с лидером Первенства ПФО, командой "Мотор". В первом субботнем матче новочебоксарцы уступают 1:6, но в воскресенье "соколята", строго следую указаниям тренера, дают бой грозному сопернику и заслуженно побеждают 5:2. И самым результативным в победном матче стал нападающий "Сокола-2006" Тимур Семенов, оформивший хет-трик.
***
"Сокол-ЮХЛ" Юрия Салканова и Сергея Лаптева играл в Ижевске против местной "Ижстали" и дважды уступил 1:9 и 1:3.
Матчи Первенства во всех группах продолжится уже после новогодних каникул.