Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Сокол-2004" громит соперника в Сарове, "Сокол-ЮХЛ" делит очки в Кирово-Чепецке, а "Сокол-2006" упускает победы на последних секундах

0

8 и 9 декабря три юношеские команды новочебоксарского "Сокола" провели матчи Первенства России (ПФО). "Сокол-ЮХЛ" и "Сокол-2004" играли на выезде, в Кирово-Чепецке и Сарова соответственно. А "Сокол-2006" принимал сверстников из Кирова.
Самым громким выдался выезд "Сокола-2004" в Саров, где подопечные Евгения Кормакова и Николая Якимова за два игровых дня забросили в ворота хозяев, ХК"Саров", 23 безответных шайба: одиннадцать в первый день и двенадцать - во второй. Результаты матчей 11:0 и 12:0 в пользу новочебоксарцев, которые по итогам половины дистанции соревнований, первого круга первенства, единолично лидируют в турнирной таблицы, опережая идущий на втором месте нефтекамский "Торос" на четыре очка. В следующем туре 16-16 декабря "Сокол" проведет матчи с "Чебоксары Юниором" на его площадке.
***
Воспитанники Юрия Салканова и Сергея Лаптева из "Сокола-ЮХЛ" в Кирово-Чепецке поделили очки с местной "Олимпией". В субботнем матче победа за "Соколом" 4:2, в воскресение хозяева берут реванш 5:2. Впереди у "Сокола-ЮХЛ" принципиальнейший домашние встречи с казанской "Стрелой".
***
Полными драматизма вышли домашние матчи "Сокола-2006" Дмитрия Петрова с кировской "Вяткой". В первой встрече новочебоксарцы упускают победу за 14! секунд до финальной сирены. Уступая в счете 3:5 ребята из Кирова вначале забрасывают четвертую шайбу, а за мгновение до сирены сравнивают счет, переведя игру в серию буллитов, где и добиваются победы 6:5.
В повторном матче "Вятка" вновь выполняет роль догоняющего. После первой двадцатиминутке "Сокол" ведет 1:0, после второй 4:2. К 46-й минуте счет 5:3 в пользу хозяев, разрыв которого гости сокращают до минимума в середине периода. Но и его новочебоксарцы вновь не могут удержать. На 56-й минуте кировчанам удается провести в ворота "Сокола" пятую шайбу, и, казалось, что все вновь будет решаться в серии буллитов. Но досадная ошибка в зоне обороны, и на этот раз за 2! секунды до сирены "Вятка" проводит победный гол, увозя домой из Новочебоксарска пять турнирных очков из шести.
Остап ПЕРКОВ