339493068e583b75.JPG“Сокол-2004” дважды обыгрывает “Прогресс”, “Сокол-ЮХЛ” в шестой раз проигрывает в Казани

e0b5c6eb8311ce5e.JPG“Сокол-2004” дважды обыгрывает “Прогресс”, “Сокол-ЮХЛ” в шестой раз проигрывает в Казани

e0b5c6eb8311ce5e.JPG

e12e01c16ef09399.JPG“Сокол-2004” дважды обыгрывает “Прогресс”, “Сокол-ЮХЛ” в шестой раз проигрывает в Казани

e12e01c16ef09399.JPG

0

4 и 5 ноября в Новочебоксарске прошли игры Первенства России (ПФО) среди юношей 2004 года рождения.
"Сокол-2004" Сергея Лаптева принимал сверстников из глазовского "Прогресса". С первых же минут субботней встречи обозначилось преимущество новочебоксарцев. И во второй половине первого отрезка поединка это преимущество воплощается в четыре безответных гола в ворота глазовчан. Дубль оформляет Николай Исаев и по шайбе забрасывают Константин Дмитриев и Саид Гимаев.
Во втором периоде Константин Уткин доводит счет забитым "Соколом" шайб до пяти. И лишь ближе к концовке второй двадцатиминутки "Прогрессу" удается размочить счет. Но в дальнейшем ни одна из команд так и не провела ни одной результативной атаки. Счет 5:1 в пользу "Сокола" сохраняется до финальной сирены.
В повторной встрече новочебоксарцы проводят в ворота глазовчан вновь пять шайб, но в этот раз безответных. "Сухую" победу нашей команде принесли точные броски Константина Дмитриева, Николая Исаева, Саида Гимаева, Степана Антонова и Богдана Трибоя.
Двойной домашний успех "Сокола" позволил команды переместится в середину турнирной таблицы Первенства. Следующие игры подопечные Сергея Лаптева проведут 18 и 19 ноября на выезде в городе Сарове.
***

В третий раз за полтора месяца новочебоксарская юниорская команда "Сокол" Александра Протаповича и Николая Якимова проводила выездные матчи Первенства ЮХЛ в Казани. На этот раз в ледовом дворце "Ватан" с командой "Волна".
Увы, и на этот раз наша ледовая дружина возвращается ни с чем. Проведя на равных первых два периода первой встречи. 2:1 в пользу хозяев после первого отрезка игры, боевой второй период, прошедший в упорной, обоюдоострой борьбе, в котором на две шайбы новочебоксарских хоккеистов "Волна" отвечает двумя своими голевыми атаками, и минимальное преимущество казанцев в счете сохраняется. Но начинается третья двадцатиминутка, за стартовые 47 секунд которой "Сокол" пропускает дважды. Этот провал в обороне поправить новочебоксарцам уже не удается. Итоговый счет 7:3 в пользу "Волны".
В повторном поединке каждый из двух первых периодов заканчивается с одинаковым результатом - по 3:1 за хозяева. В третьем периоде никто из соперников успеха не добивается. Итог - 6:2, и вновь в пользу "Волны".
Через неделю, 11 и 12 ноября, "Сокол-ЮХЛ" будет играть в родном ледовом дворце. Соперником новочебоксарцев станет команда "Ижсталь".