Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«Сокол-2001» и «Сокол-2002» берут по 6 очков, а «Сокол-2004» дважды уступает чебоксарцам

1

Максимально возможно количество очков набрали в прошедших 17 и 18 декабря матчах Первенства России среди юношей новочебоксарские команды "Сокол-2001" и "Сокол-2002". 

В родных стенах "Сокол-2002" под руководством Юрия Салканова дважды переиграл сильного соперника из Йошкар-Олы - команду "Спартак". В субботнем матче новочебоксарцы одержали уверенную победу над соперником со счетом 8:5, а самый весомый вклад в успех внес капитан "Сокола" Денис Богатеев, записавший на свой счет покер из четырех заброшенных шайб.

Исключительно упорным выдался воскресный поединок новочебоксарцев и йошкар-олинцев. Несмотря на то, что к ближе к концу перовой двадцатиминутки "Сокол", благодаря голам Дениса Богатеева (в меньшинстве) и Даниилы Аграновича, вели 2:0, соперник отнюдь не собирался просто так сдаваться. Еще до перерыва йошкар-олинцы сокращают разрыв в счете, а в начале второй - его сравнивают. Ничья в счете на электронном табло ледового дворца "Сокол" сохранялась ровно до середины периода третьего, когда Дмитрию Маслову все же удается провести в ворота "Спартака" третью шайбу, оказавшуюся последней в матче и принесшую вторую подряд победу хозяевам льда над соперником, которая позволила "Соколу-2002" сделать шаг вверх по турнирной таблице.
Турнирная таблица: http://r-hockey.ru/game.asp?CurrentTournier=9980

***
Другое субботне-воскресное противостояние на новочебоксарском льду между "Соколом-2004" и "Спартаком", но уже чебоксарским, приносит дважды один и тот же результат - 1:7 не в пользу подопечных Сергея Лаптева.

В отличие от матча накануне, когда в течение почти двух периодов оборона новочебоксарцев более или менее справлялась с атакой чебоксарских спратаковцев и лишь в третьем периоде все же позволила довести победу "Спартака" до крупной, в поединке воскресном все стало ясно уже в середине встречи. Самыми несчастливыми для "соколят" стали минуты с 12-й по 16-ю и с 28-й и 31-й, когда в течение первого отрезка "Сокол" пропускает в свои ворота три шайбы, а в ходе второго - уже четыре. Отметим, что в обеих встречах по заброшенной шайбе в составе "Сокола" на счету Саида Гимаева.
Положение команд: http://r-hockey.ru/game.asp?CurrentTournier=9988

***
В эти же выходные "Сокол-2001" Дениса Систейкина играл на выезде, в городе Кулебаки Нижегородской области с местной командой "Темп".

В первом поединке новочебоксарцам удается одержать победу с минимальным счетом 2:1, благодаря голам Ивана Ландышева и Якова Ижедерова. Зато в воскресенье ворота "Сокола" остались нераспечатанными, когда как наши ребята пять раз вынудили голкипера хозяев вынимать шайбу из своих ворот. Голы на счету Кирилла Степашина, Ивана Зубкова, Даниила Кокорина, Алексея Кузьмина и Максима Щербакова.
Турнирная таблица: http://r-hockey.ru/game.asp?CurrentTournier=9987