“Сокол-2000” завершил хоккейный сезон 2016-2017

1

24 марта новочебоксарская юношеская команда "Сокол-2000" повторным матчем с саранской "Мордовией" завершила хоккейный сезон 2016-2017 гг.
Напомним, что в первом матче, состоявшемся накануне, подопечные Александра Протаповича и Николая Якимова переиграли гостей с "сухим" счетом 5:0.
Но второй поединок начался для хозяев не самым приятным образом. Ребята из Саранска открывают счет уже через две минуты после стартового вбрасывания шайбы. Минуту спустя новочебоксарец Егор Мельников проводит ответный гол. Однако гости тут же вновь выходят вперед. Но "Сокол" не остается в долгу - заброшенная шайба на счету Савелия Буракова. Первый период завершается неожиданными 2:2, благодаря самоотверженной игре двух пятерок гостей и их голкипера. Ничейный счет сохранится вплоть до последних минут второй двадцатиминутки. Лишь только тогда новочебоксарцам удается-таки реализация численного большинства - гол на счету Артема Шигорина.
Все становится на свои места с началом третьего периода, когда в ворота "Мордовии" четвертую шайбу проводит Егор Мельников. Сил у малочисленной ледовой дружины из Саранска на активные контрмеры уже не осталось. Финальным аккордом завершившегося первенства становиться шайба, заброшенная в ворота гостей за минуту до финальной сирены Иваном Шубенкиным, принесшую итоговую победу "Сокол" со счетом 5:2.
На этом Первенство России для "Сокола-2000" сезона 2016-2017 гг. завершилось (у других соперников впереди еще один тур). А наши хоккеисты после недельного отдыха проведут восстановительные сборы.