Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Сокол-2000" - бронзовый призер первенства России

Фото автора"Сокол-2000" - бронзовый призер первенства России ХК Сокол

Фото автора


0

"Сокол-2000" последним из новочебоксарских команд финишировал в Первенстве России по хоккею.

12 и 13 апреля прошли матчи заключительного тура Первенства России среди юношей 2000 года рожденя зоны "Поволжье" в группе "Б".

Вплоть до этих игр оставался открытым вопрос о серебряном и бронозовом призерах Первенства. Подопечные Николая Якимова из "Сокола-2000" могли претендовать на второе место в зоне, а с ним и на путевку в группу "А" лишь в случае проигрышей основного конкурента, казанского "Зиланта", в матчах с земляками из "Волны", которые задолго до финиша соревнований завоевали первое место.

Однако 12 марта "Волна" терпит свое первое поражение в Первенстве именно от "Зиланта" 3:4, и последний стал уже недосягаем для "Сокола". Но юные новочебоксарцы в субботу еще не знали об этом и обыграли дома заволжский "Мотор" со счетом 5:2. В нашей команде отличились трижды Савелий Бураков и по разу Илья Ковалев и Владислав Бакунин.

Заключительный матч Первенства, прошедший в воскресенье, уже ничего не решал в турнирном положениее на казанской, ни нашей команды. А потому, лишенные, видимо, какой-либо мотивации, соколята уступили "Мотору" 1:3, так и не сумев завершить на победной ноте сезон.

Таким образом, "Сокол-2000" становится бронзовым призером Первенства России сезона 2013-2014 гг.