Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Союз молодежи ОАО «Химпром» признан лучшим в республике Советом молодежи

2
Союз молодежи ОАО «Химпром» признан лучшим в республике Советом молодежи  

Союз молодежи ОАО «Химпром» завоевал звание Лучшей организации работающей молодежи среди 15 команд из 12 районов и городов Чувашии.

 

Более 100 активных, целеустремленных и творческих молодых людей со всей республики собрались 2 декабря на базе Чувашского республиканского института образования, именно там  проходил ежегодный конкурс работающей молодежи.

 

Цель конкурса - это привлечение молодежи к активной общественной жизни, выявление молодых, творчески работающих молодежных лидеров, их поддержка и поощрение. Надо отметить, что победа Химпромовской молодежи – не случайность. Именно на «Химпроме» созданы все условия для комфортной работы и развития молодых кадров, для личного и профессионального роста. Этому и был посвящен проект молодых химиков «Адаптация молодежи на предприятии». Адаптационные семинары, наставничество и кураторство помогают новичкам быстрее влиться в коллектив, освоить производственные процессы, узнать историю и принять традиции предприятия.

 

Отличился Союз Молодежи «Химпрома» и эмблемой молодежного движения. Напомним, эмблема работающей молодежи в виде кисти руки с широко расставленными пальцами была выбрана в марте этого года, а молодые химики, не без помощи своих старших коллег, удивили всех ее стеклянным воплощением. 

 

Весь  день работала выставка «Работающая молодежь Чувашии», которая давала полную информацию о работающей молодежи, их успехах и достижениях. Кстати, стенд химиков стал лучшим, пополнив в этот день копилку наград.

 

- Подготовка к конкурсу была основательной, - делится председатель Союза молодежи ОАО «Химпром» Татьяна Никитина. - Ежедневные репетиции подбадривали ребят и зарождали веру в победу. Сработав как единая, сплоченная команда, мы завоевали звание лучшего Союза молодежи 2014 года. Выражаю благодарность всем ребятам за их целеустремленность и отзывчивость!

 

Немало полезного на протяжении года делают активисты Союза молодежи и для самого завода, и для города. Так, принималось участие в городских экологических субботниках и праздниках. Продуктивная работа членов Союза молодежи ежегодно отмечается специальной стипендией Президента Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность, почетными грамотами министерств и ведомств.