Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Социальный видеоролик студентки из Чувашии стал лауреатом кинофестиваля «Кинокавказ»

Самый высокогорный фестиваль «Кинокавказ» Социальный видеоролик студентки из Чувашии стал лауреатом кинофестиваля «Кинокавказ»

Самый высокогорный фестиваль «Кинокавказ»


0

Церемония награждения победителей и призёров III Северо-Кавказского молодежного кинофестиваля «Кинокавказ» состоялась на склонах Эльбруса. В 2022 году на конкурс было заявлено более 360 работ из 58 регионов и 17 стран.  Лауреатом фестиваля стал социальный видеоролик Ивановой Дарьи из Чувашии. 

Фестиваль прошел с 18 по 20 мая в Кабардино-Балкарской Республике в городе Нальчик. В рамках фестиваля состоялся конкурс короткометражных, документальных телевизионных, анимационных фильмов и социальных видеороликов. В номинации «Лучший социальный видеоролик» лауреатом стала работа Ивановой Дарьи, студентки 3 курса направления РСКФВТ Чувашского института культуры и искусств. Её социальный видеоролик «Зарядка» поднимает проблему зависимости людей от социальных сетей. 

Диплом лауреата ей вручил председатель жюри фестиваля «Кинокавказ», руководитель курса режиссуры кино и телевидения Всероссийского государственного университета кинематографии им. С.А. Герасимова (ВГИК), доцент, Виталий Калинин. 

«Когда подавала заявку на участие, были сомнения. Я думала, вряд ли что-то выйдет из этой затеи. А закончилось всё поездкой на Эльбрус, награждением, вручением диплома Лауреата от Виталия Калинина. Осознание того, что это не сон - пришло только со временем», - рассказывает Дарья. 

Отметим, целью фестиваля «Кинокавказ» является развитие культурного обмена и сотрудничества между кинематографистами регионов России и повышение интереса к искусству кино у молодого поколения.