Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Собрался на отдых? А долги по ЖКХ оплатил?

0

На днях сразу двое новочебоксарцев решили погасить большую  задолженность за услуги ЖКХ. А все почему? Да потому что теперь и за коммунальные долги на отдых уже не полетишь.   

Так уроженец республики Азербайджан для того чтобы снять ограничение в праве выезда гражданина за пределы Российской Федерации, вынесенное судебным приставом-исполнителем Новочебоксарского ГОСП УФССП России по Чувашской Республике явился в службу судебных приставов и погасил долг на сумму более 20 тыс. рублей.

Еще один житель города-спутника тоже накопил перед коммунальной организацией долг на сумму более 70 тыс. рублей. В отношении мужчины было вынесено постановление об ограничение выезда за границу. Не желая испортить свою командировку гражданин погасил долг в полном объеме вместе с исполнительским сбором.

Кстати, в целях исполнения судебного решения пристав имеет право обращать взыскание на заработную плату, пенсию, иные виды доходов должника, производить опись его движимого и недвижимого имущества, накладывать на это имущество арест, а также временно ограничивать должника в праве выезда за пределы Российской Федерации.