Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Собянин сможет стать мэром уже в четверг

Сергей СобянинСобянин сможет стать мэром уже в четверг Сергей Собянин

Сергей Собянин


1

Сегодня кандидат на пост мэра Сергей Собянин встретится с депутатами городской думы. Начнется она в 15:30 и пройдет в закрытом режиме в здании столичного парламента.

Спикер Мосгордумы Владимир Платонов сообщил, что его коллеги по партии "Единая Россия" будут задавать вопросы от имени москвичей". В то же время он не уточнил темы, которые намерены затронуть единороссы.

В свою очередь фракция КПРФ намерена поставить перед кандидатом на пост градоначальника вопросы, которые касаются сохранения исторического наследия столицы, изменения Генплана, вопросы развития общественного транспорта, сохранения социальных льгот и пособий москвичам. Кроме того, коммунисты намерены коснуться вопросов ЖКХ.

Недавно представители "Единой России", которая имеет 32 из 35 мест в МГД заявили, что намерены поддержать кандидатуру Собянина. Если все пройдет гладко, то он сможет приступить к исполнению своих полномочий в четверг, сразу после инаугурации

По материалам /www.rian.ru

Комментарии

Изображение пользователя Света.

По-моему, самая подходящая кандидатура))) Я - не москвичка, но за жителей первопрестольной рада. ПОЗДРАВЛЯЮ ИХ ОТ ДУШИ:)))