Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Сначала - разговоры о реформе, а потом - деньги пропадают

19.12.2013
0

Жительница города Покров Владимирской области находилась в розыске по подозрению в совершении мошенничества в отношении пенсионерки.

Преступление было совершено еще в конце сентября 2012 года. Тогда на уловки мошенницы попалась 82-летняя жиртельница города Чебоксары, у которой было похищено 125 тысяч рублей. Об этом сообщает МВД по ЧР.

На домашний телефон потерпевшей позвонила незнакомая женщина, представившаяся работником службы социального обеспечения. Звонившая стала объяснять пенсионерке, что в стране проходит денежная реформа. И для того, чтобы накопленные пенсионеркой деньги не обесценились, необходимо переписать номера и серии денег, а затем она поможет их обменять на новые. Злоумышленница предупредила доверчивую горожанку о визите своих коллег, поэтому лжесоцработников потерпевшая впустила в свою квартиру сама. Пропажу крупной суммы пожилая женщина обнаружила только после ухода злоумышленниц.

 В ходе оперативных мероприятий одна из подозреваемых в совершении преступления была задержана.

Как пояснила следователь отдела по расследованию преступлений ОП № 4 СУ УМВД России по городу Чебоксары капитан юстиции Оксана Сермеева, в настоящее время задержанная проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города Чебоксары.