Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Случай со смертью ребенка в Красночетайской районной больнице на личном контроле Михаила Игнатьева

0

Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву об обстоятельствах смерти ребенка в возрасте 1 года и 3 месяцев 24 марта в Красночетайской районной больнице доложили министр здравоохранения Владимир Викторов и Уполномоченный по правам ребенка Елена Сапаркина.

По поручению Михаила Игнатьева проведено экстренное заседание комиссии для всестороннего и объективного выяснения обстоятельств. В настоящее время в больнице изъяты на экспертизу препараты и документы. Окончательная причина смерти будет установлена после получения результатов полной судебно-медицинской экспертизы.

Приказом министра здравоохранения Чувашской Республики проводится внеплановая документарная проверка в рамках ведомственного контроля качества оказания медицинской помощи. Создана рабочая комиссия для объективного расследования данного случая с выездом на место с привлечением квалифицированных специалистов и уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Е.В.Сапаркиной. 

«По предварительным данным причиной смерти послужила острая инфекционная патология, вероятно – менингококковая инфекция. Однако, все комментарии будут даны после окончания проверочных мероприятий. Результаты бактериологического исследования ожидаются в течение следующей недели. После этого состоится детальный разбор причин произошедшего», –прокомментировал министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов.

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики