Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Следствие устанавливает вину медиков в смерти ребенка

1

Следственными органами Следственного комитета по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по факту смерти восьмимесячного ребёнка в городской детской клинической больнице №2 города Чебоксары по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

Следствием установлено, что 03 июля 2010 года в городской детской клинической больнице №2 города Чебоксары скончался восьмимесячный мальчик. В ходе судебно-медицинского исследования тела установлено, что смерть ребёнка наступила в результате отёка мозга. По версии следствия, мальчик умер вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей медицинскими работниками, которые не назначили ему необходимого специфического лечения.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Чувашской Республике