Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Славутич" вырывает победу у "Сокола"

"Сокол" в атаке."Славутич" вырывает победу у "Сокола" ХК Сокол

"Сокол" в атаке.

Лучший игрок матча в составе "Сокола" Никита Доставалов получил специальный приз от редакции газеты "Грани". "Славутич" вырывает победу у "Сокола" ХК Сокол

Лучший игрок матча в составе "Сокола" Никита Доставалов получил специальный приз от редакции газеты "Грани".


1

В пятницу, 7 декабря, новочебоксарский хоккейный клуб "Сокол" на своем льду принимал одного из лидеров дивизиона "Запад" Российской хоккейной лиги — смоленский "Славутич".

Встречались команды с разных полюсов турнирной таблицы, и, казалось бы, у смолян не должно было возникнуть никаких проблем в матче с откровенным аутсайдером чемпионата. Напомним, что в Смоленске "Славутич" камня на камне не оставил от обороны "Сокола", дважды взяв верх со счетом 14:1 и 6:0).

Но новочебоксарская ледовая дружина на этот раз захотела и смогла дать бой грозному сопернику. Более того "Сокол" был буквально в шаге от того, чтобы впервые за два сезона набрать очки в очных встречах со смоленским клубом.

После первого периода на табло 0:0. Во втором, когда на скамейке штрафников "Славутича" за нарушение правил был отправлен один из любимцев новочебоксарских болельщиков прошлых лет, бывший игрок "Сокола" Станислав Цицаров, защитник нашей команды Никита Доставалов, один из самых результативных защитников лиги реализует численной преимущество. Причем, новочебоксарцам на это потребовалось лишь 10 секунд. Кстати, Никита был признан лучшим игроком матча в составе "Сокола" и получил специальный приз от редакции газеты "Грани".

Ответную шайбу в ворота А.Трофимова, проводившего один из лучших матчей в этом сезоне, гости проводят на третьей минуте заключительного периода.

Все шло к тому, что в Новочебоксарске в этот вечер должна была случиться небольшая сенсация. Табло ведет отсчет последних секунд третьего периода. Шайбу контролируют хозяева льда. Но гости перехватывают каучуковый диск, атака на ворота хозяев, грубая ошибка в обороне.. И за 19 секунд до сирены гости выходят вперед.