Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Скоропостижно скончался директор ЧХМТ Юрий Николаев

0
Скоропостижно скончался Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашии Ю.М. Николаев 20 мая на 58-м году жизни скоропостижно после инсульта скончался  заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, отличник физической культуры и спорта Российской Федерации Юрий Михайлович Николаев.

 

Юрий Михайлович внес большой вклад в развитие спорта Чувашии. Спортивный путь он начал в родном селе Чурачики Цивильского района. Был кандидатом в мастера спорта по тяжелой атлетике. Окончил историко-филологический факультет Чувашского государственного университета. С 1974 по 1976 годы проходил службу в Группе советских войск в Германии.

 Много лет проработал в главном спортивном ведомстве республики - сначала в качестве  начальника отдела туризма и санаторно-курортного дела, заместителя министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики (1997-2001), затем в ранге первого заместителя министра (2002-2008).

В 2008-2011 годах работал в должности главы администрации Цивильского района, а в последнее время возглавлял Чебоксарский химико-механический техникум.  

Человеческая порядочность Юрия Михайловича, преданность своему делу, компетентность, тактичность, готовность прийти на помощь всегда вызывали уважение окружающих. Коллеги, соратники и партнеры знали его как энергичного, жизнерадостного человека с огромной жизненной силой. Он прошел плодотворный трудовой путь, являясь образцом умелого организатора, способного решать самые сложные задачи.

Коллектив Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики выражает  соболезнование родным и близким Ю.М.Николаева.

Светлая память о нем навсегда сохранится в сердцах тех, кто его знал.