Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

“Сказочный Новчик” шлет привет!

© Фото Валерия Бакланова“Сказочный Новчик”  шлет привет!  “Лесная сказка”

© Фото Валерия Бакланова

10_4180.jpg“Сказочный Новчик”  шлет привет!  “Лесная сказка”

10_4180.jpg

10_4165.jpg“Сказочный Новчик”  шлет привет!  “Лесная сказка”

10_4165.jpg

10_4144.jpg“Сказочный Новчик”  шлет привет!  “Лесная сказка”

10_4144.jpg


0

Почти сотня детей из нашего города проводит осенние каникулы в республиканском санатории “Лесная сказка” под с. Шомиково Моргаушского района.

Пробудут они здесь полную неделю. Смену уже назвали “Сказочный Новчик”. Каждый день расписан по часам. Утром пробежка и зарядка, после завтрака и вечером какое-либо общее мероприятие.
Как отметила главврач санатория Елена Гурьева, “Лесная сказка” способна принять до 300 человек, в настоящее время в нем находятся исключительно новочебоксарские дети (93 человека) от 6 до 15 лет включительно. Санаторий расположен в смешанном лесу, в природоохраняемой зоне, что благотворно сказывается на здоровье детей. Для них организовано пятиразовое питание. Свежие овощи и фрукты в меню ежедневно. Различные мероприятия проводят вожатые — студенты чебоксарских вузов.

Сами дети, которых мы опросили во время нашего приезда, довольны жизнью в лагере. Например, 14-летний Данил Рогожников отметил, что вожатые хорошие, с ребятами подружился. Правда, манную кашу, которую давали на завтрак в день нашего визита, он не любит.
Примечательно, что отдых в загородном лагере для ребят и их родителей не стоил им ни копейки. Все затраты взял на себя бюджет. Среди детей исключительно те, кому не повезло с летней путевкой в загородный лагерь.