Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Система экологического менеджмента ПАО «Химпром» соответствует стандарту

 Система экологического менеджмента ПАО «Химпром» соответствует стандарту Химпром

 Система экологического менеджмента ПАО «Химпром» соответствует стандарту Химпром

 Система экологического менеджмента ПАО «Химпром» соответствует стандарту Химпром


0

 «Система менеджмента качества в целом соответствует требованиям ISO 14001:2015», - к таким выводам пришла комиссия Ассоциации по сертификации «Русский регистр».

В связи с истечением срока действия сертификата эксперты провели экологический аудит нашего предприятия. В ходе проверки они изучили работу подразделений завода, произвели проверку выполнения требований экологического стандарта.

Проверка проводилась по итогам годового периода работы, что отражает высокую степень доверия к работе заводской экологической системы. Стоит отметить, что основное внимание уделялось не формальной стороне, а самой сути процессов. И в целом, деятельность ПАО «Химпром» оставила у аудиторов хорошее впечатление, успешно «вписавшись» в рамки, определенные стандартом.

В глазах экспертов лучше всего выглядели подразделения, где был наведен порядок по системе бережливого производства «5С». Предприятие, по их словам, еще раз подтвердило все ожидания.  Ознакомившись с работой промышленно-санитарной лаборатории, экологическим контролем производства и проверив выполнение нормативов выбросов, лимитов образования и размещения отходов, количество и качество образующихся сточных вод, эксперт «Русского регистра» Игорь Ефимов подчеркнул:

- Культура производственного поведения сотрудников, соблюдение экологической и технологической дисциплины находится на высоком уровне.

 - Для нашего завода такие проверки не в новинку. На предприятии существует свой собственный внутренний аудит, оценивающий, насколько точно соблюдаются стандарты предприятия и технологическая дисциплина. Ведь оставаться самым надежным поставщиком продукции, которая удовлетворяет всем требованиям безопасности и охраны окружающей среды – основная цель нашего предприятия, - резюмирует Яна Ляпина.