Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Синоптики прогнозируют переменчивую погоду

29.05.2017 /
0
Погода в Чувашии в ближайшие дни будет неустойчивой - в середине недели ненадолго потеплеет, а в выходные дни снова похолодает.

 

Через республику проходят атмосферные фронты скандинавского циклона. Они принесут обильные дожди, по прогнозу Гидрометцентра может выпасть до 30 мм осадков (80% месячной нормы). Температура воздуха к вечеру понизится до 4-6 градусов. А ночью, наоборот, станет теплее - в это время наш регион попадет в теплую воздушную массу. 

Дожди закончатся только  утром 30 мая. Днем во вторник атмосферное давление будет расти, выглянет солнце. Столбики термометров поднимутся до отметок 12-17 градусов. Обойдется без осадков и в среду. 

В первый день календарного лета очередной атлантический циклон снова принесет осадки. На этот раз дожди будут носить локальный характер. Но в тех местах, где они прольются, ожидаются ливни с грозами и порывистым ветром. Четверг, скорее всего, станет самым теплым днем на этой неделе. Показания термометров по республике составят 20-25 градусов. Тепло будет и в пятницу, местами до +20.  

 


В выходные дни Чувашия снова окажется в тылу ложбины. Температура воздуха на высоте облаков понизится до минусовых значений, у земли ожидается не выше 10-15 градусов тепла. В ночные часы обойдется без осадков, а днем пройдут кратковременные дожди. В воскресенье к тому же заметно усилится северо-западный ветер. 

Увы, такая погода больше соответствует последним числам апреля, а не началу июня.    Источник сайт Погода в Чувашии