Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Шумерлинское межрайонное отделение ЧЭСК оказывает весь перечень услуг потребителям

Шумерлинское межрайонное отделение ЧЭСК оказывает весь перечень услуг потребителям АО “Чувашская энергосбытовая компания”

Шумерлинское межрайонное отделение ЧЭСК оказывает весь перечень услуг потребителям


0

Жители города Шумерли уже почувствовали комфорт и удобство в работе Шумерлинского межрайонного отделения АО «Чувашская энергосбытовая компания» (входит в Группу РусГидро), которое с прошлого года работает по принципу «одного окна». Здесь жители города могут заплатить за потребленную электроэнергию, холодное водоснабжение и водоотведение, за горячее водоснабжение и отопление, а также за текущий ремонт и содержание жилья. Кроме этого есть возможность передать показания за электроэнергию и холодное водоснабжение.
«Это действительно очень удобно прийти в межрайонное отделение и сразу за все заплатить. Я живу в Шумерле уже много лет. Радует, что такая крупная организация взяла на себя ответственность и укомплектовала работу сразу нескольких организаций, уверенность вселяет и то, что Чувашская энергосбытовая компания – надежная и социально ответственная организация», - говорит жительница города Вера Васина.
Напомним, в октябре 2020 года Чувашская энергосбытовая компания заключила договор с МУП «Чистая вода» города Шумерли. С этого момента работники ЧЭСК ведут базу данных лицевых счетов потребителей коммунальных услуг, формируют расчеты, доводят до потребителей платежные документы, принимают показания приборов учета за водоснабжение и водоотведение.
Кроме этого налажена совместная работа с МУП «Шумерлинское предприятие тепловодоснабжения и водоотведения». Горожане здесь же оплачивают за отопление и горячее водоснабжение. Сотрудничество с ООО «Грант» и ООО «Наш дом» позволяет принимать платежи за коммунальные услуги( текущий ремонт и содержание жилья многоквартирных домов).
«Для шумерлинцев это очень удобно прийти в одно место и уточнить все вопросы и по водоснабжению, и по электроснабжению и внести платежи за текущий ремонт и содержание жилья. Работу в этом направлении будем продолжать, расширять границы обслуживания клиентов. Данный опыт работы будет внедрятся и в других межрайонных отделениях Чувашской энергосбытовой компании», - сообщает исполнительный директор ЧЭСК Александр Гончаров.
Ежемесячно с 15 по 25 число каждого месяца шумерлинцы могут передавать показания прибора учета электроэнергии, холодного водоснабжения по единому телефону в Шумерле: 8(83536) 2-99-39, а также в межрайонном отделении. Напомним, что передать показания приборов учета также можно через онлайн-сервисы ЧЭСК:
• «Личный кабинет клиента» на сайте организации.
• Мобильную версию сервиса «Личный кабинет клиента».
Чат-бот в Viber. Отправить показания счетчика можно в период с 15 по 25 число круглосуточно, в любое удобное время, в том числе, в праздничные и выходные дни.
• Через сервис «Сбербанк-онлайн» (с 15 по 25 число каждого месяца).
• через ЕКЦ по телефонам: 8-8352-36-80-03, 8 800 200 07 42 (звонок бесплатный).