Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Шумерлинский парк подтвердил статус центра семейного отдыха

Шумерлинский парк подтвердил статус центра семейного отдыха шумерля

Шумерлинский парк подтвердил статус центра семейного отдыха


0

Шумерлинский парк, городская гордость, был построен в 50-х гг. прошлого столетия. За время своего существования излюбленное место горожан и гостей города потеряло свой первоначальный вид, морально устарело. В городском парке требовалось обновление малых архитектурных форм и благоустройство.

Большим подспорьем в этом деле стало участие Шумерли в проекте "Формирование комфортной городской среды", благодаря чему на благоустройство общественных пространств были выделены средства из федерального и республиканского бюджетов. На сумму чуть более 3,5 млн рублей произведена укладка плитки по аллеям, установлены новые парковые скамьи и урны, на центральных аллеях заменены светильники на столбах уличного освещения и смонтированы экономичные и энергоэффективные фонари.

Напомним, ранее, согласно постановлению Кабмина ЧР № 97 "О предоставлении и распределении субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам городских округов на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков) в 2017 году", городу была выделена субсидия более 705 тысяч рублей и порядка 75 тысяч рублей  было выделено из местного бюджета. На эти средства были обновлены конструктивные элементы ряда аттракционов, установлен детский игровой комплекс, проведено асфальтирование пешеходных дорожек.

Сегодня парк действительно преобразился, в очередной раз подтвердив статус центра семейного отдыха. Стал еще более привлекательным, комфортным и благоустроенным. 

Отметим, что работы по благоустройству городского парка будут продолжены в следующем году. Выдвинуть свои идеи и предложения по улучшению внешнего облика городского парка может каждый.