Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Шоу вместо поклона

Шоу вместо поклона

Памятник павшим воинам


5

       Часто прогуливаюсь по аллее славы. В выходные дни к памятнику павшим воинам приезжают целые кортежи свадебных машин. Молодожены подходят к памятнику, возлагают цветы, отдавая тем самым дань павшим за наше счастье и мир. Но все чаще эта традиционная процедура превращается во что-то неподобающее. Сегодняшнее зрелище меня так возмутило ( и не только меня, а всех, кто оказался рядом), что я не удержалась, решила написать в газету.

       Около памятника свадьба разделилась на 2 части. Друг против друга встали невеста с подругами и жених с друзьями. Замечу, что народу было очень много!  И началось настоящее шоу!!! Смех, галдежь, свист, игры. Жених с друзьями подпрыгивали вверх насколько могли. Причем их снимали на видео. И они повторили не один и не два дубля. И все это на площадке возле памятника!

       Я не против всего этого, свадьба и должна быть веселой, но, дорогие друзья, не в этом же месте! Всегда свободна площадка около Гэсстроя, вот там и играли бы! Видимо, наша молодежь уже не понимает значения памятникови не воспитаны чтить память погибших!

        Я предлагаю, чтобы избежать такого, не побоюсь этого слова, позора:

1. При приеме документов в ЗАГСе пусть работники объяснят правила поведения в местах поклонения

2. Администрации города узаконить площадку для свадебных игр и развлечений!