Что изменится в России с 1 марта 2024 года

ШОН Чувашии подписал соглашения с 5 региональными отделениями политических партий

НаблюдениеШОН Чувашии подписал соглашения с 5 региональными отделениями политических партий Штаб общественного наблюдения

Наблюдение


0

Штаб общественного наблюдения продолжает подписывать соглашения с политическими силами республики. Речь идет о взаимодействии в наблюдении за выборами, которые пройдут в сентябре, а также о сотрудничестве в общественном контроле за избирательным процессом.

Соглашение со Штабом общественного наблюдения подписало и региональное отделение социалистической политической партии «Справедливая Россия – Патриоты — За Правду».

«Подписание соглашения о взаимодействии со Штабом наблюдения для нашей партии является большим плюсом. Мы определили основные направления сотрудничества в осуществлении наблюдения на выборах и порядок реализации. В основе документа лежит не только возможность участия представителей  политических партий в наблюдении, но правовое просвещение в области избирательного процесса, совместная информационная деятельность и реализация проектов по обмену опытом в наблюдении за выборами»,- отметил Председатель Совета  регионального отделения социалистической политической партии
«Справедливая Россия -Патриоты-За Правду» Игорь Моляков.

Ранее соглашения со Штабом общественного наблюдения уже подписали региональное отделение всероссийской политической партии «РОДИНА» в Чувашской Республике,  республиканское отделение «Партии социальной защиты», региональное отделение «Партия Роста», региональное отделение Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

«С удовольствием подписал соглашение со Штабом общественных наблюдателей, потому что это очень важно. Правильно, что создали такой штаб. И мы будем, конечно, активно участвовать», — отметил руководитель регионального отделения Российской партии пенсионеров за социальную справедливость Николай Степанов.

«Подписание соглашения — знаковое событие в выборной кампании этого года. «Партия Роста» тоже готовит наблюдателей, и это соглашение позволит совместно работать, корректировать действия», — сказала председатель регионального отделения «Партии Роста» Марина Аниченкова.

Напомним, в сентябре 2021 года в Чувашии пройдут выборы трех уровней. В ходе голосования жителям республики предстоит избрать депутатов в Госдуму России и Госсовет Чувашии, а также муниципальных депутатов, сообщает Чувашинформ.