Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Школьники-победители «КЭС-Баскет» поехали в Париж болеть за ЦСКА

0

Школьники из Томска и Чебоксар – победители Всероссийского финала школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» сезона 2009-2010 - поехали в Париж на «Финал Четырех» Евролиги ULEB болеть за московский ЦСКА.

Поездка на главные матчи старейшего европейского баскетбольного турнира – это награда за успешное выступление юных спортсменов на Всероссийских соревнованиях Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Команда девушек школы № 36 Томска и юноши лицея № 3 Чебоксар стали Чемпионами Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2009-2010, обыграв в Суперфинале соперников из 35 регионов Российской Федерации. Согласно регламенту проведения Чемпионата ШБЛ «КЭС- БАСКЕТ», победители турнира становятся обладателями главного приза от компании-спонсора – КЭС-Холдинг дарит юным спортсменам путевку на игры «Финала Четырех» ULEB.

Российские школьники четвертый год подряд становятся гостями Евролиги и в качестве болельщиков принимают участие в европейском празднике баскетбола.

В этом году баскетбольной столицей ULEB выбран Париж. С 7 по 9 мая во дворце спорта Берси пройдут главные матчи престижного турнира. В четверке сильнейших баскетбольных клубов Европы снова московский ЦСКА!

Поболеть за любимую команду и увидеть игру своих кумиров в финале знаменитого турнира – настоящий подарок для ребят! Кроме того, юных спортсменов ждет сюрприз. В составе делегации Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» вместе с ребятами в Париж едет легенда российского баскетбола, 12-кратный чемпион России, чемпион Евролиги, знаменитый игрок сборной ЦСКА и Член Попечительского Совета ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Сергей Панов.

В рамках пребывания российских школьников в Париже ребят ждет экскурсия по достопримечательностям столицы Франции, по историческим местам на Елисейских полях и посещение французского Дисней-Лэнда.

Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» – это Всероссийский Чемпионат по баскетболу среди школьных команд. В спортивном сезоне ‘09-10 в соревнованиях приняли участие 35 регионов Российской Федерации и школьники Республики Монголия, на правах гостей в Суперфинале принимала участие сборная Азербайджана. Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» ведет целенаправленную работу по созданию условий для развития в регионах детско-юношеского спорта и продвижения здорового образа жизни. Всем школам-участницам Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» вручает комплект профессиональных баскетбольных мячей, призеры дивизионного этапа соревнований получают именную командную форму, в которой ребята играют региональный финал и Суперфинал Чемпионата.

Четвертый год подряд в качестве главного приза Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» КЭС-Холдинг вручает победителям путевки на «Финал Четырех» Евролиги ULEB. Впервые в истории школьного спорта России компания-спонсор организовала поездку лучших игроков Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 08-09 в Соединенные Штаты Америки на знаменитый праздник баскетбола ALL STARS NBA 2010.
 

 

Романова И.Ю., руководитель пресс-службы филиала ОАО «ТГК-5 «Марий Эл и Чувашии»