Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Школьники отправились в бесплатное путешествие по Чувашии

Старт дан!Школьники отправились в бесплатное путешествие по Чувашии Развитие туризма

Старт дан!

Старт дан!Школьники отправились в бесплатное путешествие по Чувашии Развитие туризма

Старт дан!


0

Первый тур стартовал 19 сентября.

Мероприятие осуществляется за счет бюджетных средств в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Сегодня ранним утром дети из 17 районов республики отправились в двухдневное путешествие по программе "Путешествуем по Чувашии". Данный тур организовало турагентство этнографического комплекса "Ясна" при поддержке Минэкономразвития Чувашии. Проект осуществляется в регионе впервые с целью повышения доступности туристических продуктов.

«В двухдневный маршрут включены одни из самых привлекательных достопримечательностей республики. Мокринский мост - визитная карточка Канашского района, исторический Алатырь - с его самобытной архитектурой и краеведческими музеями и, конечно же, столица республики Чебоксары. Всю дорогу ребят сопровождают квалифицированные гиды-экскурсоводы. Скучать не придется ни на минуту. Помимо экскурсий, детей ждут интересные конкурсы и викторины об истории родного края, общение с известной чувашской поэтессой Альбиной Юрату, музыкальные паузы и многое другое. Для всех участников организовано горячее питание в местных ресторанных комплексах», - отметил вице-премьер Правительства Чувашии Дмитрий Краснов.

В рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» до конца года путешествовать по Чувашии смогут 3178 детей, сообщает Минэкономразвития Чувашии.