Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Школьники могут подключиться к онлайн-урокам финансовой грамотности с 14 сентября

Онлайн-урокиШкольники могут подключиться к онлайн-урокам финансовой грамотности с 14 сентября финансовая грамотность

Онлайн-уроки


0

Очередную сессию занятий для школ и колледжей откроет урок первого заместителя Председателя Банка России Владимира Чистюхина на тему «Как устроен финансовый рынок». Он состоится 14 сентября в 9:30 по московскому времени. Присоединиться к трансляции смогут старшеклассники и студенты техникумов и колледжей.

Занятия (вебинары) осенней сессии продлятся до 16 декабря. В сессию впервые будут включены уроки по истории денег, разработанные совместно с Музеем Банка России. Ученики также узнают, как грамотно распоряжаться личными финансами, о принципах страхования и о защите от мошенников. Эксперты расскажут, что делать, если финансовая организация нарушила ваши права.

«В Чувашии учащиеся проявляли активный интерес к онлайн-урокам по финансовой грамотности с момента запуска проекта в 2015 году. Например, предыдущая сессия онлайн-уроков, которая прошла весной 2022 года, собрала более 9 тыс. просмотров в школах и 5 тыс. просмотров в колледжах, училищах и техникумах. В ней приняло участие 153 учебных заведения республики, — рассказал управляющий Отделением-НБ Чувашская Республика Волго-Вятского ГУ Банка России Максим Фролов.— В новом учебном году эти уроки особенно важны, потому что элементы финансовой грамотности стали частью обязательных школьных предметов».

Онлайн-уроки по финансовой грамотности проходят в формате прямых эфиров для учеников 8–11 классов и студентов техникумов и колледжей по всей стране. Подключиться можно как классом или группой, так и индивидуально. С расписанием уроков и инструкцией по подключению можно ознакомиться на сайте проекта.