Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Школьники Чувашии посещают Сызранское вертолетное училище

29.04.2016 /
0
28 апреля  80 чувашских школьников выехали  в экскурсионно-ознакомительную поездку в Сызранский филиал военно-учебного центра ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» (г. Сызрань, Самарская область).

Министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Владимир Иванов пожелал ребятам насыщенной и увлекательной поездки, и отметил, что подобные  образовательные экскурсии играют большое значение в профессиональном самоопределении школьников.

За два дня посещения Сызранского вертолетного училища школьники Чувашии познакомятся с экспонатами знаменитого музея СВВАУЛ, пообщаются с курсантами,  посетят казармы, учебные аудитории и аэродром, примут участие во вручении общественных наград России командованию, курсантам-отличникам, познакомятся  с достопримечательностями города.

Выезд организован Чувашской республиканской организацией Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны».

Впервые  экскурсия чувашских школьников в Сызранский филиал военно-учебного центра ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» состоялась в 2008 году. Ежегодно, по итогам посещения филиала юноши Чувашии изъявляют желание поступать в данное военное учебное заведение. В 2015 году в числе первокурсников училища было 17 юношей из Чувашии.