Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Школьники Чувашии – победители и призеры Всероссийских олимпиад

02.05.2017 /
Призеры олимпиады по экологииШкольники Чувашии – победители и призеры Всероссийских олимпиад

Призеры олимпиады по экологии

Победители и призеры олимпиады по технологииШкольники Чувашии – победители и призеры Всероссийских олимпиад

Победители и призеры олимпиады по технологии


0

Четверо школьников из Чувашии стали призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады по экологии, который прошел в Санкт-Петербурге с 24 по 30 апреля. За победу боролись 227 участников из 64 регионов России. Чувашскую Республику представляла делегация из 7 учеников, и 4 из них завоевали призовые места!

Призерами стали: Екатерина Гурьева (10 класс, Янтиковская СОШ Янтиковского района, учитель - Альбина Михайлова), Дарья Петрова (10 класс, лицей № 44 г. Чебоксары, учитель - Оксана Яковлева), Дмитрий Лисицкий (11 класс, Мусирминская СОШ Урмарского района, учитель - Эльвира Архипова), Елена Эверскова (11 класс, Урмарская СОШ Урмарского района, учитель - Надежда Кузьмина).

***

С заключительного этапа олимпиады школьников по технологии, проходившем в Армавирском государственном педагогическом университете с 24 по 29 апреля, вернулись с дипломом победителя Илья Васильев (11 класс, СОШ № 55 г. Чебоксары, учитель - Рудольф Панов) и Николай Петров (11 класс, Яльчикская СОШ Яльчикского района, учитель - Сергей Долгов) с дипломом призера. В прошлом учебном году на заключительном этапе олимпиады по технологии Илья был призером, а в этом году улучшил свой результат до статуса победителя.

За победу в этом году боролись 196 школьников из 57 регионов России. Олимпиада по технологии считается одной из сложных, она включает в себя три полноценных тура: теоретический, практический и проектный. В частности, в номинации «Техника и техническое творчество» юношам предстояло потрудиться над ручной и механической деревообработкой, механической металлообработкой, электротехникой и 3D-моделированием.