Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Школьник из Чувашии принял участие в работе VIII Российско-Германскиого молодежного парламента

20.11.2012 /
2012_11_20_1.jpgШкольник из Чувашии принял участие в работе VIII Российско-Германскиого молодежного парламента

2012_11_20_1.jpg


0

 

С 11 по 17 ноября в Москве под патронатом Президента Российской Федерации Владимира Путина и Федерального канцлера Германии Ангелы Меркель прошел VIII Российско-Германский молодежный парламент: «2012: совместный ответ на новые вызовы».
В нем принял участие кадет корпуса государственной службы и управления канашской школы № 6 Евгений Воронин. Кроме общего для всех участия в мероприятиях, Евгений, по просьбе организаторов, возглавил Пресс-центр VIII Российско-Германского молодежного парламента.
Статус участника и полномочия руководителя пресс-центра позволили Евгению принять участие не только в дискуссиях и круглых столах форума, но и побывать в Кремле на представлении резолюции молодежного Российско-Германского парламента Владимиру Путину и Ангелине Меркель.
Особое впечатление на Евгения произвела работа в Верхней палате Федерального Собрания Российской Федерации. Молодые политики ознакомились с работой высшего законодательного органа страны, примерили на себя роль сенаторов.
По итогам мероприятия Евгению предложили принять участие в постоянно действующей рабочей группе Росийско-Германского молодежного парламента «Образование и карьера в России и Германии. Равные шансы и возможности для молодежи: профессиональные и социальные лифты».


Минобразования Чувашии