Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Школьная команда из Новочебоксарска примет участие в Международном турнире по шахматам «Белая ладья»

Школьная команда из Новочебоксарска примет участие в Международном турнире по шахматам «Белая ладья» шахматы Новочебоксарск

Школьная команда из Новочебоксарска примет участие в Международном турнире по шахматам «Белая ладья»


2
В Чебоксарах прошли республиканские соревнования по шахматам среди школьных команд на Кубок Главы Чувашской Республики «Белая ладья», организованные Центром «ЮНИТЭКС».

 

В соревнованиях приняли участие восемь команд. В борьбу за кубок включились победители зонального этапа - две команды из г. Новочебоксарск, команда Чебоксары-1 и команда Красночетайского района. Соревнования проводились в семь туров по круговой системе.

 

С самого начала лидерство захватили команды из Чебоксар и Красночетайского районов. Когда начались принципиальные встречи между лидерами, картина поменялась. Вперед уверенно вышли учащиеся средней школы № 8 г. Новочебоксарск. В итоге новочебоксарская команда в составе Дмитрия Федорова, Андрея Гагарина, Ивана Матвеева, Ильи Суркова, Екатерины Владимировой прошла всю дистанцию и заняла первое место. Стоит отметить, эти шахматисты – подопечные Вячеслава Егорова уже представляли Чувашию на Всероссийских соревнованиях в Сочи в прошлом году, нынче им выпал еще один шанс. Второй год подряд серебряными призёрами стали школьники из Красночетайского района. Третье место заняли учащиеся лицея №18 г. Новочебоксарск.

 

Финал международных соревнований по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных учреждений будет проводиться в г. Сочи с 1 по 9 июня.