Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«Школа-пресс-2023» продолжает прием заявок

0

По многочисленным просьбам мы продлеваем прием заявок на Межрегиональный открытый творческий конкурс школьных газет «Школа-пресс-2023» до 20 февраля.

Напомним, конкурс проводится с 2007 года в сотрудничестве с Лигой юных журналистов РФ и под эгидой Минцифры Чувашской Республики. Принять в не6м участие могут школьные редакции и юные журналисты, есть отдельные номинации для фотокорреспондентов и юных верстальщиков. В этом году впервые к рассмотрению принимаются развороты детских изданий в районных (городских) газетах.

Три номера школьной газеты, вышедшие в 2022 году, необходимо выслать почтой по адресу: 429965, Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Советская, 14а,  АО «Издательский дом «Грани», конкурс «Школа-пресс».

Самый распространенный вопрос: можно ли прислать газету в электронном варианте? Это допускается, но не приветствуется, поскольку нам важно знать, в каком виде газета доходит до читателя. Исключение делаем лишь для материалов юнкоров. Тексты и pdf-файлы вместе с заявкой можно прислать на sergeev@grani21.ru.

На нашем сайте под баннером «Школа-пресс» размещено Положение конкурса. Вопросы по конкурсу можно задать по тел. (8352) 73-14-55 координатору «Школы-пресс» редактору АО «ИД «Грани» Сергееву Андрею Владиславовичу.