Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Школа № 5 Новочебоксарска следит за конкурсом "Учитель года России-2014" в онлайн режиме

0

29 сентября для новочебоксарской учительницы Екатерины Владимировой, участницы конкурса "Учитель года России-2014", был самым ответственным. В этот день она давала открытй урок в 4 классе школы № 31 в Мытищах. За уроком Екатерины Михайловны  следила вся страна, а новочебоксарские учителя и учащиеся школы № 5 - с особым трепетом и беспокойством. Ведь от результатов этого урока полностью зависело - попадет Екатерина Михайловна в финал или нет.

- Всем школам была разослана ссылка на страницу в Интернете, и мы всей школой переживали за Екатерину Михайловну, - рассказывает директор школы № 5 Новочебоксарска Валентина Петрова. - Она умница, очень достойно выдержала этот этап конкурса. Урок был очень интересно построен. Во время физкультминутки она рассказала малышам, что приехала к ним из Чувашии (на руке у нее был очень красиво вышитый чувашскими узорами браслет), она показала детям небольшой клип с чувашским танцем, а после предложила детям самим попробовать исполнить этот танец. Мы очень переживали за нашу Екатерину, у нее был микрофон, и мы даже слышали как она дышит.

Всегда на связи со своей наставницей завучи Елена Владимировна Кожанова и Людмила Викторовна Корнякова. Они и подсказывают, и советуют, и морально поддерживают молодую учительницу. Кстати, Екатерина окончила 5-ю школу несколько лет назад, а после вуза вернулась в родную школу. 

Открытый урок - не последнее испытание Екатерины Михайловны. Сегодня она дала мастер-класс, по окончанию которой участники аплодировали ей стоя. Завтра-послезавтра она участвует в педсовете и представляет образовательный проект. 

Имя финалиста будет названо 6 октября, в День Учителя.