Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Шевницыну посвящается...

26.03.2009 /
1

Послезавтра в 11.00 в СДЮСШОР № 3 состоится открытие именной доски Героя Социалистиче­ского Труда, кавалера трех орденов Ленина, лауреата Государ­ственной премии СССР, заслуженного работника промышленности Чуваш­ской АССР, почетного гражданина Новочебоксарска Леонида Шевницына. Его имя спорткомплекс носит с 2005 года.

Леонид Шевницын приехал в Новочебоксарск в 1969 году. В течение 25 лет он работал директором ЧПО “Хим­пром”, сейчас на заслуженном отдыхе. Во многом благодаря именно ему в Новочебоксарске появился уникальный спортивный комплекс. В нем воедино оказались собраны большие спортивные залы, легкоатлетический манеж, два бассейна, гостиница, арена с трибунами на 8 тысяч зрителей... Кроме Москвы в те годы во всем Советском Союзе не было аналогичного комплекса спортивных сооружений.
По случаю открытия доски в спорт­комплексе пройдут соревнования по легкой атлетике, настольному теннису, боксу и футболу. В 25-метровом  бассейне пловцы проведут мастер-классы по плаванию, запланирована “Водная феерия” для молодежи.
Пресс-служба администрации Новочебоксарска.