Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Шестеро пассажиров "Булгарии", считавшихся пропавшими без вести, живы

vel_9773_20116171949.JPGШестеро пассажиров "Булгарии", считавшихся пропавшими без вести, живы трагедия на Волге теплоход Булгария пропавшие без вести

vel_9773_20116171949.JPG


0

Шестеро ранее считавшихся пропавшими без вести пассажиров "Булгарии“ оказались живы. В милицию обратились их родственники.

Выяснилось, что спасшиеся люди были отрезаны от внешнего мира из-за утонувших в Волге мобильных телефонов. Отметим, что ранее пропавшими без вести считались 15 человек из числа находившихся на борту "Булгарии". Теперь количество исчезнувших сокращается до девяти.

В МЧС считают, что тела жертв крушения теплохода, которые по-прежнему не удается обнаружить, могут находиться в каютах и трюмах затонувшей "Булгарии" или даже в браконьерских сетях, расставленных в окрестностях места трагедии. Спасатели уже проверили и изъяли 170 таких сетей.

К утру 19 июля техника выровняла дно под теплоходом, откачав из-под него 400 тонн ила. Корабль поставили на "ровный киль" и завели под него 4 металлических "полотенца", на которых судно и поднимут со дна.

Между тем в Казани во вторник был допрошен капитан судна "Дунайский 66" Александр Егоров, который подозревается в неоказании помощи пассажирам терпящей бедствие "Булгарии". После допроса его отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета (СК) РФ, в ближайшее время аналогичные действия планируется провести с капитаном судна "Арбат" Юрием Тучиным. На период расследования им запретят покидать пределы Казани.

Комментарии

Изображение пользователя Marietta.

А я читала вот такую версию про шестерых, которые числились пропавшими:"...выяснилось, что живы шесть человек, которые числились пропавшими без вести. В последний момент они отказались от поездки..."