Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Шагни в Интернет!

0

Все библиотеки Новочебоксарска решили поддержать общеевропейскую кампанию “Выходи в Интернет”, которая пройдет с 28 февраля по 5 марта.
Впервые акция прошла в 2010 году, и в ней участвовали 50 тысяч человек в 42 странах. Социальный проект придуман специально для тех, кто еще не умеет пользоваться компьютером, не имеет его дома, а также для тех, кто остро нуждается в информации, — безработных, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, бабушек и дедушек, лишенных общения с родственниками и друзьями.
Как рассказала “Граням” сотрудник библиотеки имени Ю.Гагарина Людмила Рыбакова, новочебоксарцы в проекте участвуют в первый раз. Идею поддержали все библиотеки города, 28 февраля в 11.00 они готовы принять желающих освоить компьютер и научиться выходить в Интернет. В первый день состоится распределение по группам, а последующие дни будут посвящены определенным темам. Так, за короткое время и бесплатно библиотекари научат, как через Интернет записаться к врачу, купить билет, пользоваться банковскими услугами, помогут создать почтовый ящик и многое другое.