Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Сеспель" в Чебоксарах открылся с выставкой "Улыбки кинофестиваля"

0
Киноконцертный комплекс «Сеспель» открылся вновь  

«Улыбки кинофестиваля» - выставка под таким названием встречала 15 декабря гостей вновь открывшегося киноконцертного комплекса «Сеспель». В рамках Марафона культурных событий Чувашии на этой площадке разместились и еще несколько интересных экспозиций: «Узоры земли чувашской» (г. Чебоксары), «Радикальная вышивка»  (г. Москва) и «Рисованный ковер «Бобья-Учи» (Удмуртия). 

 

В первый день организаторы постарались представить все многоцветье современного и традиционного искусства, погружая зрителей то в яркие краски чувашской вышивки, то авангардные мотивы. Настоящий музыкальный баттл прямо в фойе комплекса устроили фольклорно-этнографический ансамбль  «Народный праздник» (Москва) и студенты Чебоксарского музыкального училища им. Ф. Павлова. А после и вовсе закружили в хороводе всех присутствующих.

 

В самом зале зрителей ожидало светомузыкальное шоу «Электронная симфония», которое соединило в себе последние новинки в области светотехники и авторской живой электронной музыки.

 

Сегодня, 16 декабря, в «Сеспеле» состоится   музыкально-поэтический вечер уже известного чебоксарской публике мастера художественного слова Рустема Галича (США, Нью-Йорк) «Бал поэтов».

 

Начало в 18.00 ч. Вход на мероприятие свободный.

 

 

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики