Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Сергей Собянин: первое совещание

sobianin-mr7.ru_.jpgСергей Собянин: первое совещание Мэр Москвы Сергей Собянин

sobianin-mr7.ru_.jpg


1

Сергей Собянин сразу же после инаугурации взял быка за рога. В праздничный для него день Сергей Семенович мог отдохнуть. Но в этот же вечер провел первое свое совещание в должности мэра Москвы. Главная тема - пробки.

Собянин заявил, что считает транспортный вопрос самым важным в текущий момент, и выразил опасения, что если не будут предприняты "экстраординарные меры", движение транспорта в Москве может быть остановлено, что поставит под угрозу безопасность города.

В список приоритетных мер мэр включил развитие речного, железнодорожного, наземного общественного транспорта и метро совместно с Московской областью, а также выведение за городскую черту грузовых транспортных потоков.

В ходе выступления в Мосгордуме, предшествовавшем голосованию по кандидатуре мэра Москвы, Сергей Собянин рассказал о других планах по управлению городом. Так, он назвал неэффективной действующую систему ЖКХ и пообещал "навести порядок" в этой сфере, а также высказался за энергоэффективное строительство в столице. В ходе того же выступления Собянин упоминал и транспортные проблемы: так, он отметил, что в ходе проектирования делового центра "Москва-Сити" не учитывались аспекты транспорта, а также предложил создать в Москве дорожный фонд.

В совещании приняли участие представители министерства транспорта России и губернатор Московской области Борис Громов.