Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Серебряные" волонтеры Новочебоксарского ЦСОН навестили воспитанников Кугесьского детского дома-интерната

02.05.2019 / /
0

Очередная социальная акция «Пасхальная встреча», проводимая в рамках проекта «Поделись своей добротой», была приурочена к светлому празднику Пасхи. В течение месяца «серебряные» волонтеры готовились к поездке в Кугесьский детский дом и готовили сюрпризы и подарки для воспитанников. Кроме этого, руководитель клуба «Мастерицы» Новочебоксарского ЦСОН Галина Набер подготовила для проведения с детьми тематический мастер-класс.

29 апреля «серебряные» волонтеры и сотрудники Центра во главе с директором Еленой Шашкаровой посетили Кугесьский детский дом-интернат. Гостей приветливо встретила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Леонтьева и пригласила в класс, где занимались воспитанники. Пообщавшись, руководитель клуба «Мастерицы» Галина Набер рассказала детям об истории  светлого праздника – Воскресения Христова и о традициях его празднования. Далее Галина Васильевна предложила изготовить пасхальные поделки - «домики для солнечных цыплят» из материалов, заготовленных «серебряными» волонтерами.

Затем гости подарили воспитанникам интерната связанных с любовью «цыплят в корзиночке» и оригинальные украшения – пасхальных зайцев, а также передали собранные получателями социальных услуг отделения дневного пребывания Новочебоксарского ЦСОН сладкие подарки.

В завершение встречи инструктор по труду Петр Изекеев проводил гостей на «Аллею Победы», заложенную в 2016 году, и с гордостью показал голубые ели и сосны, посаженные «серебряными» волонтерами совместно с ребятами.