Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Серебряные волки" из Елабуги победили в турнире "Золотая шайба"

IMGA0581.JPG"Серебряные волки" из Елабуги победили в турнире "Золотая шайба" хоккей Золотая шайба

IMGA0581.JPG

IMGA0564.JPG"Серебряные волки" из Елабуги победили в турнире "Золотая шайба" хоккей Золотая шайба

IMGA0564.JPG

IMGA0460.JPG"Серебряные волки" из Елабуги победили в турнире "Золотая шайба" хоккей Золотая шайба

IMGA0460.JPG

IMGA0540.JPG"Серебряные волки" из Елабуги победили в турнире "Золотая шайба" хоккей Золотая шайба

IMGA0540.JPG

IMGA0416.JPG"Серебряные волки" из Елабуги победили в турнире "Золотая шайба" хоккей Золотая шайба

IMGA0416.JPG

IMGA0411.JPG"Серебряные волки" из Елабуги победили в турнире "Золотая шайба" хоккей Золотая шайба

IMGA0411.JPG


0

16 марта в Новочебоксарске в ледовом дворце "Сокол" завершились Всероссийские соревнования юных хоккеистов клуба "Золотая шайба" имени А.В.Торасова (III этап), на котором собрались команды, составленные из спортсменов 1998-1999 годов рождения.

В течение семи дней двенадцать команд Приволжского федерального округа выявляли сильнейшего. Вначале игры проходили в группах, затем в стыковых матчах представители разных групп, и, наконец, в субботу прошли финальные поединки.
Игра 3а 11-12 места, по причине преждевременного отъезда команды "Ромоданово" из Мордовии, не состоялась, в итоге на одиннадцатом месте "Лесные пчелы" из Республики Марий Эл.
В матче за 9-10 места встретились "Пингвины" из Самарской области и чебоксарский "Тус". Во второй раз в ходе турнира юные чебоксарские хоккеисты "всухую" переиграли сверстников из Тольятти, на этот раз со счетом 3:0.
7 и 8 места оспаривали между собой команды "Гвоздика", представляющая Удмуртскую Республику, и "Энергетик" из Ульяновской области. Со счетом 6:2 победу одержала "Гвоздика".
В поединке за 5-6 места соперничали команда "Юлаевец" (Республика Башкортостан) и "Калимаг" (Пермский край). В ходе упорного противостояния победа за ребятами из Соликамска 4:2.
Судьба 3-4 мест решалась в матче "Шунских барсов" (Кировская область) и "Дёмы" (Оренбургская область). Борьбы не получилась: финальная сирена зафиксировала счет 10:2 в пользу "Дёмы", которая стала бронзовым призером турнира.
И, наконец, в финально поединке турнира встретились "Красные крылья" из Нижнего Новгорода и "Серебряные волки" из Елабуги Республики Татарстан. Несмотря на сопротивление ребят из Нижнего Новгорода команда из Татарстана довела матч до "сухой" победы 5:0, став победителем новочебоксарского этапа соревнований юных хоккеистов клуба "Золотая шайба".
По окончании финального матча состоялась церемония закрытия турнира, на которой победтителю и призерам были вручены кубки, медали и дипломы соответствующих степеней.