Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Семья Кузнецовых из Новочебоксарска представляет Чувашию в V окружном фестивале-конкурсе «Успешная семья Приволжья-2017»

01.06.2017
0

С 31 мая по 01 июня в Ульяновской области проходит V окружной фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья - 2017».

Мероприятие проводится с 2012 года под кураторством полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. В прошлом году победителем фестиваля, который проходил в Перми, стала семья Идрисовых из Димитровграда, благодаря этому право его проведения в 2017 году получила Ульяновская область.

Для участия в конкурсе в Ульяновск приехали семьи из всех 14-ти регионов Приволжского федерального округа. Все они пользуются заслуженным общественным признанием и уважением, сохраняют национальные и семейные традиции, создают условия для гармоничного роста и развития детей. Чувашию на фестивале-2017 представляет семья Андрея и Алевтины Кузнецовых, которая стала победителем республиканского конкурса «Семья года-2016» в номинации «Творческая семья». Участники мероприятия в течение двух дней будут соревноваться в 11 номинациях: «Родительская слава», «Трудовая династия», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Моя семья – моё богатство», «Везде хорошо – но дома лучше», «Мы патриоты России», «Доброе сердце» (среди семей с приемными и опекаемыми детьми), «Грани творчества», «Самая молодая семья», «Интернациональная семья» и «Семейное дело».

Накануне открытия конкурса поволжские семьи посетили проходящий в Ульяновске IX Международный фестиваль кино и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души». Для них также были организованы обзорная экскурсионная программа по памятным местам Ульяновска и прогулка на теплоходе.

— Существует множество определений слова «семья», — сказал в приветствии участникам конкурса спикер парламента Ульяновской области, почетный гость фестиваля Анатолий Бакаев. — Но для каждого из нас это, прежде всего, счастье, дом, любовь, дети, будущее. К сожалению, вековые истины сейчас пытаются поставить под сомнение. Результат разрушения традиционных семейных ценностей сегодня мы наблюдаем во многих зарубежных странах. Добровольный отказ от материнства, запрет на употребление слов «мать» и «отец» и замена их на «родитель», пропаганда неестественных для нормальных людей взаимоотношений все больше набирают обороты. К счастью, в этом зале собрались люди, с которых стоит брать пример. Искренне благодарен всем вам за то, что вы личным примером демонстрируете, как человек по-настоящему может быть счастлив в семье. Каждый из вас уже является самой успешной семьей и по праву достоин носить это гордое звание.

Поддержать новочебоксарскую семью на фестиваль – конкурс выехали артисты народного вокального коллектива ДК «Химик» «Сăрнай».