Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Семейные врачи идут на смену терапевтам

0

На днях в Новочебоксарской городской больнице сразу двадцать участковых терапевтов получили сертификаты и дипломы, свидетельствующие о том, что они завершили цикл переподготовки по специальности “Общая врачебная практика (семейная медицина)”.
Такой большой группы новоиспеченных специалистов — врачей общей практики — больница еще не получала. Обычно переподготовку проходят 2-6 человек, причем учатся они с отрывом от производства. Впервые преподаватели Республиканского института усовершенствования врачей сами приезжали в Новочебоксарск для проведения теоретических и практических занятий, которые составлялись в соответствии с образовательными стандартами постдипломной подготовки.
Сегодня в штатном расписании обеих поликлиник горбольницы 60 участковых терапевтов и врачей общей практики. К 1 января 2012 года в нашем городе планируется переобучить всех докторов, еще не получивших сертификат семейного врача. Их 25.

Комментарии

Изображение пользователя Элеонора Архонта.

Мне было бы интересно узнать, семейный доктор тоже будет работать по предписанному сверху плану на количество принятых (не вылеченных, заметьте) больных? Узнаю от одного паталогоанатома, что ему могут снизить дневной заработок, если он не вскроет за день 8 , простите, трупов. Доктору, видимо, пора обеспечивать себя рабочим материалом самостоятельно.... От дантиста слышу откровение о том, что согласно плану , доктор удаляет живой зуб, ставит пломбу там, где кариеса ещё и не замечено... Хирурги рекомендуют оперативное вмешательство в случае, если можно обойтись и без операции. А как же забота о здоровье граждан, гарантированная главным законом страны -Конституцией????????? КАКАЯ ЗАБОТА???????????? ПЛАН ВЫПОЛНЯТЬ НУЖНО!!! Не выполнит доктор план, семья его останется без денег. Выполнять, просматривая, как бы хитрее забраться минздраву в кошелек пациента. Безумный мир здравоохранения России... на базе дикого капитализма)))))))))
Изображение пользователя Marietta.

Если всё это так, как выразились паталогоанатом и дантист, то какую помощь ожидать нам от врачей?...Неужели так и есть?Ужас!
Изображение пользователя Элеонора Архонта.

Мариетта, поговорите сами с врачами. Им некогда лечить, им нужно делать для медучреждения деньги. Они оказались заложниками новшеств, внедренных минздравом. Чего мы можем ожидать от медицины, если минздравом управляют экономисты? И, я уверена, все новшества были согласованы с Госдумой. Желаю всем быть ЗДОРОВЫМИ! И успешных всем выборов!
Изображение пользователя Элеонора Архонта.

Предлагаю из интернета легкий способ получения денег..
  • деньги................
Изображение пользователя Элеонора Архонта.

Если я ошибусь, пусть меня поправят. Хирург в поликлинике обязан принять 13 пациентов в час. Посчитайте, сколько минут он может уделить каждому? А в случае необходимости оказания пациенту экстренной хирургической помощи, как уложиться ему в норму? Потому напрасно ждать от докторов внимания, они тоже люди, работающие в условиях абсурдной системы.
Изображение пользователя Marietta.

Всё это я понимаю. Здесь всё зависит не только от врачей. И сама система в медицине понятна. Но от цифр, данных специалистами , я была в шоке! Мне тоже одна молодая мама недавно рассказала такую историю. Это было в Чебоксарах. Она попала в детскую больницу. После неё в стационар поступали ещё другие жещины с ребёнком, но им в госпитализации (бесплатной) отказывали, ссылаясь на отсутствие мест. А она видела и знала, что там были места(не одно и не два). Она была так удивлена поступком врачей!
Изображение пользователя Serg.

В этом безумном мире на первое место поставлены деньги. Врачи – толкающие фармакологию, попы – устроившие базар в храмах (продающие все и вся, включая алкоголь, сигареты и прощение богово), цыгане – толкающие наркоту и наворованное… Бизнес есть бизнес. И всякий кто помешает бизнесу – будет уничтожен.Сама Власть защищает любой вид бизнеса. И это прослеживается во всех сферах. Да здравствует БАБЛО!!! (вид религии)
Изображение пользователя Митек.

Реально, судя по статьям в газете, с медициной в городе все ОК !
Изображение пользователя Элеонора Архонта.

Успешно развалив ВСЁ (до основанья , а затем....разворовав): медицину, образование, порядок и т..д. запад с согласия наших же предателей у кормушки власти освобождает российские территории от коренного населения, подкупая российских дельцов , чиновничий аппарат. Одноваременно заимствуя ВСЁ то ЛУЧШЕЕ, что было в СССР для укрепления своих стран.
  • Современная  медицина