Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Семейная порука оказалась супругам на руку

29.04.2009 /
3
Жительница г.Новочебоксарск Виктория может гордиться своим мужем. Ведь если бы не заботливый супруг, ее долгожданный отдых за рубежом мог закончиться в аэропорту или на одном из пограничных постов.
Так, до недавнего времени у девушки была задолженность по неоплаченным платежам за жилищно-коммунальные услуги. В течение нескольких месяцев дама не платила за трехкомнатную квартиру, накопив тем самым долг перед управляющей компанией нан девушкой числилась задолженность по неоплаченным платежам за жилижно-коммунальные услуги общую сумму более 11 тысяч рублей. В середине марта судебным приставом – исполнителем Новочебоксарского ГОСП должницу ограничили в праве на выезд за пределы Российской Федерации. Однако Виктория, зарегистрированная в городе – спутнике столицы республики, работала в Москве, откуда и собиралась выезжать на заграничный отдых. Благо, на днях к новочебоксарским приставам обратился супруг должницы, прибывший погасить свои долги по штрафам ГИБДД. Тот, узнав о задолженностях жены и нависшей угрозой срыва ее отпуска, рассчитался с судебным приставом – исполнителем и за себя, и за свою «вторую половинку». В общей сумме, заплатил 12 тысяч рублей.
Напомним, минувшим летом квартплатный долг уже портил чемоданное настроение супругов в г.Новочебоксарск. 33 тысячи рублей неуплаченных платежей за коммунальные услуги не позволили молодоженам отправиться в свадебное заграничное путешествие. Как оказалось, прописанная в городе – спутнике столицы Чувашии невеста целый год находилась в Москве, и позаботиться о жилищно-коммунальных выплатах у нее видно не хватило времени. Отправиться за рубеж чета смогла лишь после визита в службу судебных приставов.

 

 

Федеральная служба судебных приставов.