Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Семь выпускников Новочебоксарска набрали 100 баллов по отдельным предметам на ЕГЭ-2019

Семь выпускников Новочебоксарска набрали 100 баллов по отдельным предметам на ЕГЭ-2019 ЕГЭ-2019

Семь выпускников Новочебоксарска набрали 100 баллов по отдельным предметам на ЕГЭ-2019


0

По результатам проведения государственной итоговой аттестации в 2019 году семь выпускников общеобразовательных организаций г. Новочебоксарска набрали максимальное количество баллов по отдельным предметам.

Сразу две ученицы МБОУ «Лицей № 18» набрали 100 баллов: Елена Притиск по химии и Олеся Егорова по русскому языку. За время учебы Олеся и Лена зарекомендовали себя как старательные ученицы. У Олеси аттестаты за 9 и 11 классы с отличием. Наибольший интерес ученица проявляла к предметам естественнонаучного направления: биологии, химии и экологии. В 2017-2018 учебном году Олеся стала призером муниципального и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. В 2018-2019 учебном году Олеся стала победителем муниципального этапа олимпиады по экологии и призером регионального этапа по этому же предмету. Еще Олеся занималась в профильном лагере «Школа Дикой Природы», постоянно участвовала в городских и республиканских научно-практических конференциях по биологии и экологии и неоднократно становилась призером и победителем. В ходе подготовки к сдаче ЕГЭ Олеся посещала дополнительные занятия по разным предметам, постоянно совершенствовалась.

Елена в этом году получила аттестат с отличием и медаль. Два года Лена целенаправленно готовилась к поступлению в медицинский ВУЗ и каждый день для этого кропотливо работала и на уроке, и самостоятельно. Школьница участвовала в школьном и муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по биологии и химии, неоднократно была участником разных конкурсов и викторин по химии и биологии. Особое внимание Лена уделяла самообразованию, если встречался какой-то сложный вопрос, она обязательно спрашивала у учителя и вместе с другими учениками в классе разбирала, что было важно и полезно и для ее одноклассников.

Особенно дорогими и долгожданными 100 баллов были как для ученика МБОУ «СОШ № 3» Максима Иванова, так и для самой школы. Максим учился в этой школе с 1 класса. На протяжении 11 лет являлся отличником учебы. Свои знания подтвердил результатами ЕГЭ: математика (профильный уровень) – 90 баллов, русский язык – 98 баллов, физика – 90 баллов, информатика – 100 баллов. К учебе всегда относился добросовестно, много занимался дополнительно, используя различные источники информации. Свободное время посвящал чтению. Особый интерес проявлял к математике, физике, информатике и английскому языку. Готовясь к экзаменам по профильным предметам, не оставлял без внимания и другие предметы. Широкий кругозор и высокая эрудиция позволили ему успешно справиться с всероссийскими проверочными работами, получив по всем предметам оценки «5». Максим постоянно участвовал в муниципальном и региональном этапах всероссийской олимпиады школьников по различным предметам, а также в межвузовских олимпиадах.

Александр Мочалов, учащийся МБОУ «Гимназия № 6», по результатам сдачи ЕГЭ в 2019 году имеет 100 баллов по математике. Кроме этого, он получил свыше 90 баллов на ЕГЭ по русскому языку, физике, информатике и ИКТ. У Александра хорошая успеваемость по всем предметам. Средний балл аттестата – 4.8. Александр обладает высокими учебными способностями, высокой степенью познавательной активности, хорошей памятью и логикой мышления. К учебной деятельности относится добросовестно, с инициативой. Выраженный интерес проявлял к таким предметам как математика, физика информатика и ИКТ. Александр – активный участник школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, информатике, на которых он занимал призовые места. Принимал участие и в выездных олимпиадах, проводимых ведущими ВУЗами страны, по результатам олимпиады МИЭТ является победителем и обладателем сертификата на стипендию от института. Александр Мочалов проявлял заинтересованность не только в учебной, но и в различных видах внеурочной деятельности. К выполнению общественных дел и поручений относился добросовестно. Александр - сдержанный, стеснительный юноша, чуткий к несправедливости. Однако при необходимости умеет отстоять свои взгляды и позицию, определиться в ситуации выбора, проявив при этом твердость и решительность. В нем развито чувство коллективизма и взаимной поддержки. Он общителен, вежлив, воспитан, тактичен, имеет много друзей, уважительно относится к родителям и учителям.

Выпускник МБОУ «СОШ № 12» Евгений Софронов, набравший 100 баллов по химии, обучается в данной школе с 1 класса. За время обучения в школе зарекомендовал себя с положительной стороны. Учился все годы только на «5». Девятый класс закончил с отличием, одиннадцатый класс с золотой медалью. Особый интерес проявлял к урокам физической культуры, литературы, истории, но предпочтение отдавал точным наукам. Являлся бессменным участником городских и республиканских олимпиад по физике, математике, химии, русскому языку, родной литературе. По всем предметам результаты ЕГЭ выше 80 баллов. Евгений с увлечением занимался в секции легкой атлетики в ДЮСШ № 1, защищал честь школы в спортивных городских и республиканских соревнованиях. Принимал активное участие в художественной самодеятельности. Евгений – творческий человек: хорошо танцует, сочиняет и декламирует стихи. Он занимал призовые места в городских и республиканских конкурсах сочинений. По натуре Евгений общительный, добрый, жизнерадостный, честный, совестливый.

Учащаяся МБОУ «СОШ № 5» Екатерина Парфенова – вторая стобальница в городе по русскому языку. Екатерина – воспитанная, общительная, внимательная и очень скромная девушка. Все годы учебы училась на «4» и «5». Всегда в жизни достигает поставленных целей, что в очередной раз и доказала, набрав максимальный балл по русскому языку. Также Катя увлекается иностранными языками и музыкой.

Моряков Данила учился в МБОУ «СОШ № 14» с первого класса и ежегодно становился отличником учебы. Среди всех учебных дисциплин Данила особый интерес проявлял к математике, информатике и физике. Свои знания подтвердил результатами ЕГЭ: математика (профильный уровень) – 86 баллов, русский язык – 89 баллов, информатика – 100 баллов. Данила занимает активную жизненную позицию. Целеустремленный, умеет самостоятельно принимать решения. В любое время готов прийти на помощь знакомым и незнакомым людям. Принимал активное участие в школьных и классных мероприятиях, участвовал во всероссийской олимпиаде школьников по информатике (муниципальный и региональный этап), а также в межвузовских олимпиадах. После успешной сдачи ЕГЭ по информатике Данилу пригласили обучаться в Университете Иннополис (Республика Татарстан) по программе «Информатика и вычислительная техника».

Напомним, система школьного образования города Новочебоксарска включает 18 школ (в т.ч. 1 вечерняя), в которых в 2018-2019 учебном году обучалось 14 878 учащихся, из них одиннадцатиклассников – 576 чел.

Поздравляем выпускников, их родителей и педагогов с отличными результатами, желаем успехов уже теперь будущим студентам в достижении главной цели – получить профессию своей мечты на благо Чувашской Республики и своего родного Новочебоксарска!