Сегодня завершается чемпионат и первенство России по маунтинбайку

DSC09699.JPGСегодня завершается чемпионат и первенство России по маунтинбайку Маунтинбайк

DSC09699.JPG

0

В Чебоксарах, в Республиканском центре зимних видов спорта, сегодня проходит заключительный день чемпионата и первенства России по маунтинбайку (многодневная гонка). Богатым на события выдался третий день соревнования. В День физкультурника гонщики выходили на старт дважды: сначала они определяли сильнейшего в гонке в гору, а затем в скоростном спуске. Трасса, расположенная рядом с санаторием “Надежда” в Новочебоксарске, оказалась сложной – целый ряд спортсменов не избежал падений.
У мужчин лучшим “горняком” стал лидер соревнований Иван Селедков из первопрестольной.
Четвертый этап многодневки – скоростной спуск – выиграл  Артем Орлов (Ленинградская область). У женщин двойную победу одержала Елена Гоголева из Ленинградской области. Среди юниоров лучшим “горовосходителем” стал Дмитрий Андреев (Сестрорецк – Санкт-Петербург). Денис Моляров (Москва) – второй. Александр Поляков (Ленинградская область) – третий. В скоростном спуске отличились Сергей Пономарев (Удмуртия, “Форвард”), а также москвичи Кирилл Юров и Алексей Соловьев. У юниорок обе дисциплины выиграла Евгения Некрасова из Ленинградской области.
У спортсменов 1995-96 и 1997-98 годов рождения прошли второй и третий этапы всероссийских соревнований. В гонке в гору в своих возрастных категориях победили Николай Иванов, Анастасия Михайлова, Дмитрий Белов и Наталья Моложина.
Лучшими “даунхиллерами” стали Николай Иванов, Анастасия Михайлова, Иван Иванов и Снежана Михайлова. Все победители представляют Чувашию.
В воскресенье соревнования продолжились в парке 500-летия города Чебоксары. Гонка кросс-кантри в рамках пятого этапа состояла из 6 кругов по 4,5 км для мужчин, 5 кругов для юниоров, 4 – для женщин и 3 – для юниорок.
В мужской элите победил Максим Гоголев (Ленинградская область). У женщин в очередной раз не было равных Елене Гоголевой из Ленинградской области – 1:06:45. В заезде юниоров уверенно первенствовал Дмитрий Андреев (Сестрорецк – Санкт-Петербург) – 1:10:53.
В заезде юниорок победила Ирина Портнова из Чувашии – 0:53:28. Лишь 9 секунд проиграла ей Марина Филиппова (Сестрорецк-Батырево). У Евгении Некрасовой из Ленинградской области – 0:54:41.
Велосипедный праздник в воскресенье продолжился гонкой спортсменов-любителей. Всех участников и гостей ждала вкусная каша из полевой солдатской кухни.