Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сегодня в Новочебоксарске состоялось возложение цветов к памятникам павших солдат

22.06.2020 /
Лариса Николаевна Кириллова.JPGСегодня в Новочебоксарске состоялось возложение цветов к памятникам павших солдат

Лариса Николаевна Кириллова.JPG

Михаил Юрьевич Морозов.JPGСегодня в Новочебоксарске состоялось возложение цветов к памятникам павших солдат

Михаил Юрьевич Морозов.JPG

Сергей Анатольевич Исаев.JPGСегодня в Новочебоксарске состоялось возложение цветов к памятникам павших солдат

Сергей Анатольевич Исаев.JPG

Дмитрий Альбертович Стафик.JPGСегодня в Новочебоксарске состоялось возложение цветов к памятникам павших солдат

Дмитрий Альбертович Стафик.JPG


0

Сегодня, 22 июня, в Новочебоксарске состоялось возложение цветов к памятникам погибших в Великой Отечественной войне и зажжение свечей памяти.

 

В акции приняли участие глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова, депутаты городского собрания депутатов. 

 

Участники акции возложили цветы к памятнику павшим в Иваново, на Соборной площади и на Аллее славы. "Мы каждый год участвуем в этой акции и не оставляем без внимания  ни один из памятников, расположенных в городе и вне его территории, - рассказал нам глава города Олег Матвеев. - Если раньше в этих мероприятиях участвовали школьники и молодежь, то в нынешних условиях в  связи  с коронавирусом принято решение проводит такие акции только  соблюдая все меры безопасности".

 

Лариса Николаевна Кириллова, директор школы №11: "Памятник павшим солдатам в Великой Отечественной войне в районе Иваново - единственный в этом районе и он является для нас особенным местом, сюда в течение года приходят школьники и воспитанники детсада, здесь проводятся все военно-патриотические мероприятия, обязательно с цветами приходим на 9 мая и 22 июня в День памяти и скорби"

 

Михаил Юрьевич Морозов, директор  фабрики "Элита": "Для всей нашей страны 22 июня - день начала войны  - скорбный день в календаре. Счастье, что мои оба деда вернулись с войны.  Егор Егоров - родом из Канашского района, Павел Холодков их Порецкого. Только благодаря тому, что они остались живы, родились мы. Но победы не было бы без тех, кто сражался и отдал свою жизнь за нее". 

 

Сергей Анатольевич Исаев. председатель Чувашской общественной организауии "ГАЗ-21 Ретро", член совета  ТОС "Волжский": Мой дед, Василий Иванович Исаев, был тяжело ранен в самом конце войны 5 мая 1945 года в Берлине. 8 месяцев он находился в берлинских госпиталях уже после объявления Победы. Выжил и вернулся домой с боевыми наградами. Другой дед, Александр Михайлович Мальков,  сражался с бандеровцами, гнал их с Украины. Немало солдат остались на поле боя, очень важно нам в такие даты как сегодняшний День памяти и скорби поминать их и  говорить "Спасибо за Победу!"

Дмитрий Альбертович Стафик, депутат городского собрания депутатов, председатель общественного совета при РОВД Новочебоксарска: " Мой дед Иван Ратничихин не вернулся с войны, он пропал без вести в битве за Ленинград. Мы много и долго искали и продолжаем искать хоть какие-то сведения о нем. Пока безуспешно, перерыли все архивы, увы, не нашли ничего. Другой мой дед,Степан Дмитриевич Стафик,вернулся с войны без ноги. Он был отважный солдат, командир артиллерийской батареи. Умер в в 1979 году ".

 

 

 

Фотогалерея В Новочебоксарске состоялось возложение цветов к памятникам павших солдат