Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сегодня продолжает работу фестиваль "Гостеприимная Чувашия"

27.07.2018 /
0


В программе фестиваля: конкурсы профессионального мастерства среди поваров, кондитеров, официантов, студентов профильных образовательных учреждений Чувашской Республики и других регионов.

Командные соревнования пройдут по классу R в рамках отборочных соревнований «Chef а la Russe - 2019».

По состоянию на 28 мая 2018 года заявлено участие команд из Азербайджана, Казахстана, регионов России - Пермской области, Республики Саха. Заявки на участие в конкурсах Фестиваля продолжают поступать.

Судейство будут осуществлять члены международной судейской коллегии во главе с Беляевым Виктором Борисовичем – Президентом Ассоциации кулинаров Российской Федерации, заслуженным работником торговли РФ, кандидатом экономических наук (организовывал в Кремле обслуживание Индиры Ганди, Маргарет Тэтчер, Гельмута Коля, господина Никсона).

Победители определяются среди юниоров и среди профессионалов по количеству набранных баллов в каждом виде соревнований. Победители награждаются золотыми, серебряными и бронзовыми медалями и дипломами I, II, III степени.

В программе Фестиваля планируется проведение мастер-классов по приготовлению блюд национальной кухни, шоу кулинаров по приготовлению бутерброда, выставка-продажа товаров местных товаропроизводителей, семинар для специалистов отрасли и т.д.

Церемонии открытия и закрытия Фестиваля планируется с участием официальных лиц Правительства Чувашской Республики, администрации г.Чебоксары и общественных объединений.