Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сегодня подразделения МЧС России несут службу в режиме повышенной готовности

12.06.2017
0

12 июня наша страна отметит День России – важный государственный праздник, ведущий свою историю со Дня принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР в 1990 году.

По случаю праздничной даты в подразделениях Главного управления МЧС России по Чувашии прошли торжественные собрания личного состава.

Для обеспечения безопасности граждан в предстоящие выходные дни и в период праздника пожарные и спасатели республики будут нести службу в режиме повышенной готовности. Для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в подразделениях МЧС России организовано круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц из числа руководящего состава. В боевые расчеты пожарно-спасательных частей введена резервная техника. Инспекторы ГИМС осуществляют патрулирование на водных объектах.

Уважаемые жители Чувашии! Главное управление МЧС России по Чувашии просит вас строго соблюдать правила безопасности, в случае необходимости помощи спасателей – звонить по телефонному номеру «01» («101» – с мобильного).